Вы приглашены на новоселье? Выбираем подарок

Иметь собственную квартиру — мечта каждого! Что же подарить тем, кто решился купить квартиру в новостройке Сочи или в любом другом городе и готовится к переезду?

Подарки — на кухню!

Сегодня посуда действительно занимает верхние строчки рейтинга подарков на новоселье. Этот подарок символизирует пожеланий сытой, богатой, благополучной жизни. Кстати, именно эти слова вы можете произнести при вручении подарка.

Конечно, вы можете не знать предпочтений хозяев; полагаться на свой вкус можно, но лучше выбрать классику. Действительно изысканные вещи сохраняют свой образ и форму надолго, они уместны в любом интерьере. Неплохо подарить хороший набор столовых приборов, сегодня такие подарки редки, хотя вилки и ложки нужны всегда и всем.

Из списка, что можно подарить на новоселье, нельзя исключить и современную бытовую кухонную технику. Микроволновая печь, блендер, тостер, сэндвичница — эти приборы полезны в быту, подарок практичный и добротный. Конечно, лучше заранее выведать, чего именно не хватает новосёлам

Выбираем подарок семье

Согласитесь, есть разница — идёте вы поздравлять семью новосёлов, или холостяка, переехавшего в новое жилище. В первом случае ваш подарок должен быть созвучным вкусам всех членов семьи.

Если рассчитываете на сравнительно небольшую сумму, приобретите набор полотенец для каждого члена семьи. Подарок практичный, нужный всегда, хозяев порадует и тот факт, что таким незатейливым образом будет отмечен каждый из новосёлов.

Настенные часы — неплохой подарок. Подберите такую модель, которая могла бы украсить и кухню, и прихожую. Ведь часами в гостиной новосёлы уже могли обзавестись, но и в других комнатах они будут весьма кстати. Подарок символичный, ведь он означает — начался новый отсчёт вашей жизни в этих стенах.

Если совсем уж не знаете, что подарить на новоселье семье, идите проторенной дорожкой. Преподнесите виновникам торжества набор постельного белья, тёплый плед, гладильную доску, лампу-прищепку, вазу, набор бокалов. Словом, то, что часто дарят по такому приятному поводу.

Что выбрать, ориентируясь на небольшую сумму?

По разным причинам вам иногда непозволительно серьёзно потратиться на подарок. Поэтому выбор сводится к минимуму, кажется вам. Это не так, даже за скромные деньги, можно порадовать хозяев оригинальным и нужным презентом.

Это может быть оберег — символичный подарок, созвучный всем праздничным пожеланиям. Ещё один вариант — рамка для фотографий. Сегодня их выбор столь велик, что рамки становятся особым акцентом в интерьере. Подарив фоторамку, пожелайте хозяевам сохранять моменты счастья в снимках и любоваться ими каждый день.

Декоративная ваза тоже будет хорошим подарком, вряд ли новосёлы сразу станут покупать подобные вещи, вот вы и поможете им украсить интерьер.

Что учитывать при выборе подарков?

Чтобы поход на новоселье запомнился вам, как прекрасное событие, заранее к нему подготовьтесь. Нет ничего бестактного в том, если вы всё-таки заранее поинтересуетесь у новосёлов, что бы они хотели получить в подарок. Если те из вежливости отнекиваются, не говорят ничего конкретного, попросите их, чтобы они хотя бы указали область, в которой вы уже станете искать презент.

Поработайте психологом: если вы идёте в гости к практичным и прагматичным, воздержитесь от покупки сувениров. Такой тип людей предпочитает получать полезные подарки.

Подарки на новоселье должны не только отражать вашу щедрость и добрые пожелания, но и гармонировать с новообретённым жилищем. Если вы решили сделать большой, даже громоздкий подарок, учтите размеры квартиры. Быть может, вашему кресле-качалке там и не найдётся места.