Что можно привезти из Китая

Китай является одной из самых интересных стран Дальнего Востока. В современном мире мы повсюду видим вещи, на которых присутствуют этикетки с надписями “Made in China”. Большое количество владельцев предприятий закупается товаром для своего бизнеса именно там, ведь в Китае многое можно приобрести значительно дешевле, нежели в других странах.

Помимо того, что страна славится крайне выгодным приобретением различного товара, она также считается чрезвычайно привлекательной для туристов. Путешественники любят Китай за его богатую культуру и большое количество традиционных сувениров, таких как статуэтки кошек и наборы для чайной церемонии.

Национальные сувениры Китая

Из Китая можно привезти много разной бижутерии на подарки близким людям. Какой-нибудь симпатичный амулет, браслет или оберег с китайским иероглифом, подаренный в качестве сувенира, обязательно понравится любому человеку, а также принесет удачу.

Вызвать улыбку, напомнив о замечательной поездке, всегда сможет огромный и очень красивый настенный веер, который можно приобрести в Китае и повесить дома на стену.

Статуэтки Манеки Неко непременно принесут счастье, а также порадуют любителей котят.

Гости будут приятно удивлены, если их угостят настоящим китайским чаем, приготовленным с помощью набора для чайной церемонии, купленного в Китае.

Еще один интересный традиционный символ Китая – это этническая одежда.

Не лишним будет привезти из этой великой страны расписные платья и рубашки из китайского шелка.

Изделия из фарфора

Фарфор был изобретен китайцами, поэтому именно они и признаны мастерами в его изготовлении. Из фарфора делают стаканчики, статуэтки, огромные кувшины и маленькие вазы, тарелки, кружки и еще много чего, что может украсить дом, а также оказаться полезным в хозяйстве. Вся эта красота еще и покрыта позолоченным орнаментом и рисунками в восточном стиле.

Купить фарфоровые изделия в Китае можно практически везде. Особенно большой выбор их в Пекине, на улице Сидань, которая является крупным торговым районом. Сувенир небольшого размера обойдется примерно в 10-15 юань. С китайскими продавцами на рынках можно удачно поторговаться, предложив сразу полцены за товар.

Изделия из жемчуга

Мало какой женщине не нравится жемчуг, поэтому он может стать отличным подарком себе или кому-то из близких! Стоит посетить жемчужный рынок в Пекине, который располагается рядом с парком Храм Неба. Также покупать жемчуг можно в магазинах, но сначала следует убедиться в том, что он не подделанный для чего нужно потереть друг о друга две жемчужины. Если они настоящие, вы услышите звук, похожий на скрежет зубов. Также настоящие жемчужины обладают хорошей прыгучестью.

Не стоит покупать жемчуг на пляже, там предлагают фальшивку за небольшие деньги. Стоимость подлинного зависит от размера жемчужин, в среднем это от 80 до 200 юаней.

Шелк

Как известно, шелком Китай славится, поэтому помимо шелковой одежды там можно приобрести огромное количество сувениров из него и различные изделия с вышивкой на нем. Часто на них изображаются драконы, пейзажи, тигры и иероглифы, обозначающие какие-либо мудрые мысли или афоризмы.

Китайский чай

Разновидностей китайского чая существует очень много, на любой вкус и кошелек. Есть даже такой чай, листики которого принимают в пищу. Экономить на чае не стоит, ведь качество его на высоте. Средняя цена за 50 грамм – 20 юаней, а подарочный набор обойдется в 100-120 юаней. Купить чай в Китае можно везде, но дороже всего он стоит в чайном магазине, зато там самый богатый ассортимент.

Другие интересные мелочи, которые можно привезти с Китая

Можно приобрести настоящие китайские палочки для еды, бумажные змеи, декоративные мечи, картины из ракушек, китайскую зеленку или лаковые шкатулки. Из еды привозят конфеты с оригинальной начинкой из мяса, крахмальную лапшу в вакуумной упаковке, черный рис в упаковке, тростниковый сахар, сушеную океанскую рыбу, экзотические сухофрукты, а также рисовые лепешки в упаковке.

Практичные подарки. Техника из Китая

Все знают, что в Китае многие вещи продаются по намного более низкой цене, чем в той же России. Учитывая это, из Китая можно привести какую-либо технику или электронику либо лекарства народной китайской медицины. Также многие едут в Китай за мебелью, а еще с давних пор в Пекин наведываются за дешевой брендовой одеждой, которую можно привезти близким в подарок.