Что подарить дачнику

Если дачник много времени проводит в огороде и среди садовых насаждений, то лучший подарок дачнику, живущему огородом и теплицами – первоклассный садовый инструмент.

Из инструмента для работы с почвой можно подарить самозатачивающуюся тяпку или хорошую лопату с алюминиевым черенком и эргономичной ручкой. Современные лопаты сделаны с отличным расчетом по распределению усилий при работе. Спина устает меньше, а производительность возрастает. Поэтому, несмотря на банальность, подарить удобную лопату дачнику-огороднику – это попадание в яблочко.

К стати о яблочках. Учитывая основной тип яблонь в большей части России, можно смело сказать, что сбор яблок – дело хлопотное. Лишний раз ломать ветки дорогой яблоньки при сборе плодов не хочется никому. Поэтому был изобретен плодосборник – несложное устройство, которое позволяет обрывать яблоки или груши, не повреждая веток. Да и сбор можно вести прямо стоя на земле, без стремянки. Главное, что при использовании плодосборника плоды падают в специальную тканевую емкость, а не в траву под яблоней. В общем, плодосборник – отличный подарок дачнику-садоводу.

Для обрезки яблони, груши, слив и других садовый деревьев часто используют как механический садовый инструмент, типа ножовка плюс стремянка, так и современный инвентарь – высоторезы для веток, расположенных на высоте до пяти метров. Тоже неплохой подарок, который, возможно, не купишь сам, но будешь рад, если подарят.

Подарки из этой же серии - Кусторезы, их часто называют электроножницами. Кусторезы делятся на бензиновые кусторезы, электрические кусторезы и аккумуляторные кусторезы. Если кустов в саду не много, то мы рекомендуем обратить внимание на аккумуляторные кусторезы – они легкие, бесшумные и не требуют источника тока по всему периметру обрабатываемого участка. Электрические кусторезы подойдут для большого количества кустов, они легче и не требуют перерывов на подзарядку аккумулятора, а вот бензиновые – уже скорее профессиональная техника.

Помимо садово-огородных инструментов, которые в жизни дачника занимают много времени, существует масса мелочей, облегчающих труд и делающих его более радостным.

Пластиковые корзины, безмен-калькулятор, сушки и сушилки для трав и плодов, нож-мачете из отличной стали, строительные люльки ZLP-630 и многое другое для хозяйства – несомненно будут отмечены благодарностью дачника-хозяйственника.