Выбираем подарок водителю

Многие из нас сталкивались с тем, что в предновогодней суматохе не хватает времени, чтобы выбрать для каждого из своих близких индивидуальный подарок. Помочь могут наши идеи полезных подарков автомобилистам!

Сегодня машину водит почти каждый второй житель нашей страны, поэтому многие ваши близкие наверняка входят в эту категорию. Мы постарались выбрать варианты максимально функциональной и современной электроники, которая сделает управление автомобилем более приятным и удобным, а также поможет избежать неприятностей в дороге как опытным автомобилистам, так и начинающим водителям и сильного,  и слабого пола. Такой подарок не раз вспомнят благодарным словом! Варианты ориентированы на самый разный бюджет.

Пожалуй, одно из самых полезных устройств в уходе за автомобилем – это автомойка или мобильная мойка. До недавнего времени из-за дороговизны этих устройств далеко не все водители могли отважиться на подобную покупку. Однако сегодня большинство производителей предлагают бюджетные модели начиная от 2500 руб., что значительно меняет ситуацию.

Надежный способ отстоять свои права на дороге – это видеорегистратор. Такое устройство поможет водителю доказать свою невиновность в спорных ситуациях как с другими водителями, как и с сотрудниками ГИБДД. В упрощенном смысле, видеорегистратор представляет из себя видеокамеру. Поскольку непосредственное предназначение видеорегистратора – съемка качественного видео, наиболее важными характеристиками таких устройств являются разрешение видеозаписи и светочувствительность.

Многие автовладельцы уже не представляют перемещение по городу без GPS-навигатора. Если ваш знакомый до сих пор по старинке полагается на карты и собственное знание города, все же попробуйте удивить его данным подарком: практика показывает, что после нескольких месяцев пользования навигатором даже самые заядлые консерваторы не возвращаются к самостоятельной беспокойной езде.

От прикуривателя может работать масса устройств, обеспечивающих дополнительный комфорт в салоне: это пылесосы и чехлы с подогревом, вентиляторы, кофеварки, термокружки и термодержатели для стаканов, мини-холодильники и прочая бытовая техника. Любой из них может служить интересным подарком.