Подарки для лучшей подруги

Чтобы выбрать хороший подарок для подруги, следует задать себе несколько вопросов: что любит подруга, чем она интересуется, как проводит досуг? Ответы станут хорошей подсказкой при выборе подарка, способного удивить и порадовать подругу.

Интересы, увлечения. Многие современные девушки и женщины чем-нибудь занимаются - фитнесом, рукоделием, танцами и т.п. Подарок, связанный с хобби подруги – это практически идеальный вариант. Например, если она умеет вязать, лучше подарить ей хорошую пряжу и подписку на журнал по вязанию, чем уже готовый джемпер, фасон которого может ей не понравиться, а размер - не подойти.

Образ жизни подруги. Если подруга любит свой дом и уделяет повышенное внимание дизайну и декору его интерьера, хорошим подарком для нее станет какая-нибудь интерьерная вещица. Здесь важно не ошибиться со стилем, цветом и формой. Выбранный аксессуар или предмет декора должен четко соответствовать стилю интерьера дома подруги. Если, например, у нее розовая ванная комната, ни в коем случае не следует дарить ей голубые или зеленые аксессуары для ванны – уж лучше хромированные, стеклянные, белые или… никакие.

Прекрасным презентом для подруги станет косметика. Это может быть как набор, так и единичные предметы от известных брендов, к примеру Chi ionic. Косметика станет более ценным презентом, если она будет выбрана правильно и в соответствии с её желаниям. Вы, как подруга, должны знать, какие цвета она предпочитает, что категорически не приемлет и от какой фирмы косметики она фанатеет.

Если подруга много работает, кладя себя на алтарь карьеры, лучше подарить ей что-нибудь, связанное с работой. Пусть подарок скрасит ее трудовые будни. Выбор огромен: офисные аксессуары, USB-гаджеты, подписка на профильный журнал и др. Это может быть и автомобильная кружка с подогревом, если по работе подруге приходится много времени проводить за рулем.

Вряд ли стоит дарить подруге-«карьеристке» сертификат на какие-либо курсы (например, повышение квалификации или изучение языков), если нет стопроцентной уверенности в том, что ей хочется тратить свободные вечера на обучение. Таким подарком можно поставить подругу в очень неловкое положение, когда и отказаться нельзя, и использовать подарок по назначению не охота.

Вообще не следует преподносить ничего такого, что может обременить виновника торжества. Дарить, например, щенка можно только в том случае, если подруга не раз признавалась, что мечтает завести собаку. Неэтично презентовать подруге, далекой от спорта, путешествий и приключений, сертификат на загородную конную прогулку или на катание в зорбе. Если у подруги не приживаются комнатные растения, не нужно дарить ей цветок в горшке, ведь если подарок погибнет, подруга будет сильно переживать. Одним словом, если нет уверенности, что презент будет в радость – не стоит его дарить.

Необходимо остерегаться и так называемых подарков «с намеком». Например, подругу с проблемной кожей может обидеть преподнесенный ей сертификат на чистку лица в салоне. Далеко не каждой представительнице прекрасного пола приятно будет получить в подарок консультацию профессионального стилиста, диетолога или логопеда. Зачем делать подарки, значение которых может быть понято двусмысленно?

В общем, ограничений совсем не много. Подарок для подруги может быть практически любым. Главное – выбирать и подарить его своей подруге с любовью и искренним желанием доставить радость!