5 блокнотов Moleskine, которые мне нравятся

Сегодня молескином называют блокнот с черным переплетом из промасленной ткани и резинкой-закладкой. Среди знаменитых поклонников блокнота Moleskine один из великих художников — Винсент Ван Гог…

1. Moleskine Wine Journal для ценителей вина. Мы с друзьями любим на праздники и вечеринки по возможности покупать такое вино, которое еще не пробовали. Но часто забываем записать марки и впечатления от напитков, поэтому этот молескин точно создан для таких как мы! Блокнот содержит словарь терминов, факты, меры объема, рекомендации по употреблению, а также удобные разделы для заполнения и набор стикеров.

Купить Moleskine Wine Journal

2. Moleskine Woodstock-Love — «молескин-любовь» с классической твердой черной обложкой, на которой изображена цветная знак-каллиграмма «Сердце», сложенная из слов «Music, Love, Travel, Freedom, Live, Groovy, Explore, Peace, Flower».

100 нелинованных страничек для рисунков карандашами, мелками или красками.

К записной книжке прилагаются 28 наклеек с символикой в стиле хиппи и почтовая открытка.

Купить Moleskine Woodstock-Love

3. Moleskine City Notebook (Париж) — уникальный путеводитель, который вы создаете сами! Я мечтаю побывать в Париже, поэтому меня вдохновляет всё, что связано с этим городом.

Блокнот содержит 16 страниц справочной информации, 36 страниц с подробной картой города, 4 листа с перфорацией для легкого отрыва, 96 страниц для создания личного архива и 56 нелинованных страниц для ведения дневника.

Купить Moleskine City Notebook

4. Неравнодушие к творчеству Ван Гога заставило привлечь мое внимание к Moleskine «Van Gogh». Мы с подругой думали, что информация о том, что сам Ван Гог использовал молескин для рисунков – это всего лишь хитрый маркетинговый ход. Но оказалось, что в музее Ван Гога (Амстердам) можно увидеть семь блокнотов в стиле молескин, которые принадлежали великому художнику.

Купить Moleskine «Van Gogh»

5. Moleskine Passion (Рецепты) — записная книжка, созданная для тех, кто любит готовить. Это кулинарная книга, которую вы пишите сами. Содержит гастрономический календарь, факты о еде, меры объема, способы приготовления. Также 6 разделов для заполнения по теме блокнота: закуски, первые блюда, главные блюда, гарниры, десерты, коктейли.

Купить Moleskine Passion (Рецепты)