Что подарить любимой. Простые ответы на сложный вопрос

Практика показывает, что выбор подарка любимой женщине - одна из самых сложных задач, с которыми мужчинам приходится сталкиваться своей жизни. С одной стороны, можно спросить у женщины прямо: что она хотела бы получить на праздник. Но как же эффект неожиданности? Ведь женщины так любят сюрпризы, и радость от неожиданного презента порой бывает намного масштабнее, чем впечатление от заранее оговоренного подарка.

Выбираем подарок женщине

Главное желание каждой женщины — ощущать себя единственной и неповторимой, поэтому к выбору подарка лучше подходить творчески, не останавливаясь на скучных стандартных вариантах. Чтобы неделями не ломать голову над тем, чем угодить женщине, нужно обратить внимание на следующие факторы.

  1. Если женщина — романтична и сентиментальна, то ей наверняка придется по душе вещица ручной работы: кошелек, блокнот, альбом для фотографий, оригинальный зонтик, фоторамка, дизайнерская подушка, футболка с фото. Для того, чтобы подарить женщине маленькое рукотворное чудо, вовсе необязательно мастерить его самостоятельно — в интернете можно найти массу интересных предложений.
  2. Активной, увлекающейся натуре можно преподнести подарок, связанный непосредственно с ее хобби.
  3. Практичная и рассудительная личность наверняка одобрит полезный подарок: посуду, бытовую технику, аксессуар для дома. Хотя в этом вопросе следует быть очень осторожным: не каждая женщина будет рада, например, новому утюгу или кастрюле. Поэтому, на всякий случай, включите фантазию и оригинально упакуйте подарок

Есть универсальные подарки, которые нравятся всем женщинам без исключения: это духи, драгоценности, косметика, конфеты. Отличным вариантом могут стать подарочные сертификаты в салон красоты в Москве — такому подарку будет искренне рада любая женщина независимо от возраста. И, конечно же, цветы — не забудьте дополнить подарок нежным букетом. И тогда успех вам гарантирован!