Подарок подруге на день рождения

Что для вас приятнее – дарить подарки или получать? Если дарить, то вы наверняка охотно заранее озаботитесь приобретением презента для подруги, если у нее скоро праздник. Итак, желание порадовать есть, финансы есть, а вот идеи нет? Не беда – мы расскажем, что же можно преподнести в подарок подруге.

Подарки практичные

Есть категория девушек, которые ну просто терпеть не могут бесполезных подарков. Снимут обертку, увидят в ней какой-нибудь сувенир, поблагодарят дарительницу и… забросят подарок пылиться в дальний угол. Не хотите такого развития событий? Тогда выбирайте практичный подарок.

Что это может быть? Новая сумка, кошелек, перчатки, халат, зонт, плеер, электронная книга, фен, часы, стильный блокнот, кожаный чехол для какого-либо гаджета, сумка для ноутбука или планшета, флешка, маникюрный набор… Даже банальные фоторамка, фотоальбом и кружка удачно впишутся в эту категорию. Можно подарить что-то из одежды, если точно знаете размер или не боитесь прогадать. Посуда, плед или полотенце с интересным рисунком - тоже хорошие практичные подарки. Вот сайт, где можно найти массу полезных идей для подарка!

Возможно, подруга занимается спортом? Тогда ей пригодится что-то из спортивной экипировки. Или может быть, у нее есть домашние питомцы – тогда можно подарить что-то для них, например новый аквариум, если в старом рыбкам тесно.

Подарки для красоты

Не хотите отправиться в ювелирный салон? Там в качестве подарка можно приобрести красивый браслет, кулон или сережки. С кольцами лучше не экспериментировать – можете не угадать с размером.

Как вариант можно подарить эпилятор – полезная вещь! Как элементы стиля, а значит и красоты, подойдут ремни, шейные платки, что-то из бижутерии. А может быть, вы хотите подарить какую-то дорогую профессиональную краску для волос? Это тоже вариант, если вы знаете, какой цвет выбрать.

Подарки косметические

Парфюм, туалетная вода, гель для душа, соль для ванны, новая помада, тушь, тени или лак – этим подаркам девушки всегда рады. Разумеется, если вы правильно подберете аромат или тон. А не промахнуться с выбором просто – достаточно подготовиться заранее, выкроив возможность узнать, какую именно косметику использует подруга. Конечно, без спроса в косметичку лезть не стоит – будьте хитрее. Если выведать не получилось, но вы непременно хотите порадовать подругу чем-то из косметики, то приобретите в таком магазине подарочный сертификат и вручите ей. Пусть сама выберет то, что ей подходит и нравится, а вы будете уверены в том, что не прогадали.

Подарки для хобби

Если подруга чем-то увлекается, и вы об этом знаете, то идея для подарка лежит у вас просто под носом. Если она рисует – обрадуется кистям, краскам или мольберту, если вяжет – красивой пряже, если любит готовить – специальной записной книжке для кулинарок, кулинарной энциклопедии или, например, блендеру. Посетите соответствующие магазины – там будет много вариантов подарков на любой кошелек.

Еще один вариант – оформить подписку на какой-нибудь подходящий журнал. Возможно, сама подруга тратить на это деньги не хочет, но вот принять от вас такой подарок будет очень даже рада.

Нестандартные подарки

Если вы творческая личность или же просто не хочется дарить обыденные вещи, то почему бы не выбрать какой-то оригинальный подарок? Например, подруге-сладкоежке можно преподнести букет из конфет.

Сертификаты на посещение спа, парикмахерской или косметологического салона оценят те девушки, у которых, кажется, и так все есть. А вот день, проведенный столь приятным образом, несомненно, поднимет настроение. Ведь красивой и ухоженной хочет быть каждая девушка.

Возможно ваша подруга – творческая личность. Она пишет стихи, вяжет на заказ или просто работает дизайнером? Почему бы не подарить ей… сайт-визитку? Если вы не имеете понятия, как делаются сайты – обратитесь к тому, кто сможет вам помочь, не слишком сложный вариант не будет стоить дорого. Правда, процесс этот не быстрый, поэтому если решитесь подарить сайт, то позаботьтесь о его заказе заранее.

Подруга в разговоре с вами упоминала о том, что хотела бы записаться на какие-либо курсы? Сделайте ей приятный сюрприз: запишите ее, оплатив занятия. А может быть, она мечтает попасть на концерт любимой группы? Тогда вы знаете, как действовать!

А еще можно заказать нанесение фото подруги на кружку или футболку, или же сделать календарь на текущий или следующий год с ее фотографиями. Очень оригинальный подарок!

Осторожно!

Выбирая подарок для подруги, помните о том, что ваша цель – порадовать ее, а не ненароком обидеть или задеть. Возможно, вы от всей души хотите преподнести в подарок красивые функциональные весы, но если ваша подруга не из худышек, то лучше остановите свой выбор на чем-то другом. Не стоит также дарить косметику для проблемной кожи девушке с этой самой проблемной кожей. Словом, ваш подарок должен вызвать только приятные эмоции, а не напоминать о проблеме – помните об этом, и ваша подруга искренне отблагодарит вас.