Новая кухня в подарок жене!

«Место женщины на кухне» - этот стереотип давным-давно приходится по душе любого мужчины. Но, что делать, если ваша жена не любит готовить, объясняя это тем, что на старой плите все пригорает, она целыми днями моет горы посуды, на кухне нет телевизора и поэтому пропускает свои любимые сериалы? Да, и просто вашу жену не вдохновляют старые убогие шкафчики.

Решение очень простое – подарить жене новую кухню со всевозможными приспособлениями и атрибутами, чтобы ваша любимая не тратила попросту время на мойку посуды, а посвящала себя лишь приготовлению шедевров исключительно для вас.

Итак, решено – ставим новую кухню. Но чтобы все вышло красиво, нужно сделать все по-порядку.

Отправляемся в магазин кухонной мебели и для начала определяемся, из какого материала мы желаем кухню. Еще один не маловажный момент: нужно подобрать цветовую гамму вашей будущей кухни в сочетании со стенами. Если у вас уже положена плитка и вы не собираетесь ее менять, то выбирайте цвет кухни, подходящий к вашей плитке. Согласитесь, не очень будет смотреться зеленая кухня с красными стенами.

На заметку: широчайший ассортимент мебельной продукции для кухонь, предлагает студия кухни "АККОРД", так же вы можете заказать изготовление любой мебели различной ценовой категории. А можете выбрать уже готовый проект понравившейся кухни на сайте компании http://mebelkupit.ru.

Следующим местом посещения будет магазин техники. Выбрать бытовую технику можно и в любом интернет-магазине техники, там можно и купить подешевле и не думать про то, как вы будете доставлять ее к себе домой, да и доставка крупногабаритной техники обычно бесплатная. Технику сразу можно не покупать, но выбрать и записать все размеры обязательно нужно. Это будет необходимо для точного проекта кухни.

Ну, вроде бы все. Подготовительные работы выполнены, теперь можно вызывать мастера по замеру будущей кухни.

Вызов специалиста и разработка макета во многих фирмах бесплатный. В течении нескольких дней вам должны предоставить коммерческое предложение с точным макетом и суммой вашей будущей кухни. Если вас все устраивает, то можете заказывать.

Запомните, каждая организация, предоставляющая услуги выполнения мебели на заказ, должна предоставить вам договор купли-продажи, в котором указаны сумма договора, права и обязанности сторон, сроки выполнения заказа. Вы должны быть готовы к тому, что придется заплатить аванс в размере 50-80% от суммы договора.

В среднем кухня на заказ выполняется около месяца, а установка занимает практически целый день. Так что пусть ваша любимая подождет еще чуть-чуть, ведь впереди огромное наслаждение.

После того, как кухню установят, подберите подходящий стол и стулья или кухонный уголок. Для кухни в классическом стиле подойдут деревянные столы. Также удачным решением будут варианты с раскладывающейся столешницей, они подойдут и для семьи из трех человек и для гостей. Для кухни в стиле «хайтек» подойдут столы и стулья из металлического каркаса. Столешницы можно подобрать, как деревянные, так и из МДФ или стекла.

Ну и напоследок можно приобрести множество других разнообразных мелочей, способных превратить работу на кухне в приятное времяпровождение.