Косметика – лучший подарок

Бесконечные праздники: день рождения, новый год, 14 февраля, 8 марта, годовщина свадьбы, годовщина дня знакомства, а потом снова день рождения! Голова идет кругом и теряется в догадках, что же на этот раз подарить? Ведь так хочется, чтобы подарок пришелся по душе, стал действительно нужным и полезным или просто безумно приятным. Ну, и как же можно выбрать этот самый уникальный, неповторимый подарок, когда кажется, что все уже дарено-передарено?

Беспроигрышным вариантом может оказаться палочка-выручалочка под названием косметика. Кому-то такой презент может показаться до ужаса банальным. Да? Значит, Вы – мужчина. Ведь для настоящей женщины косметики, как декоративной, так и средств по уходу много никогда не бывает! Неудивительно, что и согласно социальным опросам значительный процент женщин с радостью получили бы в качестве сюрприза красиво преподнесённую косметику и роскошный букет цветов. И неважно, для кого Вы этот подарок выбираете – для мамы, бабушки, жены, подруге или коллеге – косметика станет отличным выбором, если к ее покупке отнестись со всей предусмотрительностью и ответственностью. Что предлагают нам магазины косметики?

Средства по уходу за кожей лица и тела

Как часто именно они выручали нас, когда до праздника оставалось несколько часов, а подарка еще нет… Красивые баночки, флакончики, вкусно пахнущее содержимое и все это в сказочной упаковке, которой, кажется, уделили больше внимания, чем собственно подарку. А ведь средства по уходу – это еще более опасный выбор, который может не просто не понравится, но и разочаровать, разозлить…

Как это? Подарил, а она еще недовольна? Да, так бывает, если в Вашем подарочном наборе оказались средства по борьбе с целлюлитом или для укрепления груди, крема от морщин и омолаживающие сыворотки, шариковые дезодоранты и средства для депиляции. Такой чудо-набор не вызовет ни какой иной реакции, как скрытая обида: “У меня что – целлюлит? И грудь моя тебе не нравится? А, может, я старею, да еще ноги не брею?”

Из средств по уходу, которые всегда нужны, и с которыми просто тяжело ошибиться, нужно выделить следующие – термальная вода для лица, набор увлажняющего дневного и ночного крема, крема для век, карепрост, палитра маскирующих средств, лосьоны и тоники, а также всевозможные крема для душа и после и скрабы для тела. Роскошным выбором станет и любой набор высококачественной кислородной косметики, и инновационная нанокосметика, и нынче популярные SPA-наборы.

Помните о том, что любой набор средств по уходу за собой в подарок должен нести не подтекст “дорогая, я хочу видеть тебя чистой, ухоженной и вкусно пахнущей”, а говорить “милая, ты у меня такая красивая и ухоженная, но я хочу, чтобы за тобой ухаживала только лучшая косметика”!