Что подарить программисту?

Живя в своем собственном мире, программист обычно бывает рад любому подарку, который соотносится с его миром: флешке, новом записывающего привода или винчестера, монитора или акустике. Но тут надо быть осторожным: если выбрана "железка" не подойдет к его существующему компьютера, то может получиться конфуз планетарного масштаба. В том случае, если устройство приобретается втайне от программиста, нужно в точности узнать ее технические параметры и также степень желания оным прибором. Это бывает непросто, особенно если даритель - его девушка, не вхожу в этот сложный мир.

По той же причине нужно очень осторожно дарить программисту книги, учебники и различные самоучители по компьютерным технологиям: возможно, некоторые из них он уже читал, а другие люто ненавидит. Тем не менее, книги остаются для программиста хорошим подарком - был бы правильным выбор. Будут хорошие и к месту подарки с нематериальной области: годовая оплата доступа в Сеть, подписка на специализированные журналы, покупка лицензионного софта. На заметку: на сайте интернет магазина лицензионного ПО http://allsoft.ru, вы найдете большой ассортимент программ на любой вкус, для дома и офиса. Отличным подарком станет антивирус, весьма популярный kaspersky internet security, например. Можно подарить программы для мобильных устройств, различные обучающие программы, например, купить autocad lt 2013, или программы для изучения языков. Посетите каталог магазина и вы наверняка подберете подарок для своего друга!

Как правило, хобби у программиста точно такое же, как и профессия, но возможны случаи, когда о программировании и работе он думает с девяти до пяти, а в остальное время его интересует что-то другое. В этом случае подарки с компьютерного магазина будут ему ни к чему. Впрочем, проблема выбора будет стоять только перед малознакомым дарителем - хорошие друзья программиста всегда знают об интересах и потребностях своего товарища.