Как подарить офис?

У вашего мужа свой бизнес и он снимает в аренду торговую площадь в Москве, вы решили подарить нежилое помещение или здание - офис, торговую точку, склад, производственное помещение? Что важно знать о дарении объекта коммерческой недвижимости? Узнайте, какие действия нужно предпринять, чтобы подарить недвижимость.

Недвижимость передается в дар на основании договора между дарителем и лицом, которое одаряют. Причем нельзя передавать в дар недвижимость от одной коммерческой организации другой коммерческой организации. Заверять договор дарения у нотариуса не обязательно, но многие для верности предпочитают нотариальное заверение.

С того момента, как подписан договор дарения, вы теряете все права на принадлежащее вам имущество. В то же время, имейте в виду, если вы дарите объект недвижимости, часть площадей которого или все площади целиком сданы в аренду, все арендаторы сохранят свои права и после того как недвижимость перейдет в собственность нового владельца. Дело в том, что по российскому законодательству при смене собственника сданного в аренду нежилого помещения или здания договор аренды сохраняет свою силу, причем вместе с недвижимостью к новому собственнику переходит право на получение арендных платежей.

Подаренное имущество становится личной собственностью своего владельца.

Теперь поговорим о том, как выбрать офис. Продажей и сдачей офисов в аренду, в Москве занимается множество компаний. А вот полный цикл услуг: от проектных, строительно-ремонтных работ и эксплуатации до успешной реализации проектов оказывают далеко не все компании, одна из таких - «KR Properties». На сайте компании kr-pro.ru у вас есть возможность ознакомиться уже с готовыми проектами, например, посмотрите на шикарные дома с мансардой, где можно приобрести новый, элитный офис или квартиру.

Помимо готовых проектов на сайте компании можно выбрать офис в аренду за приемлемую цену почти в любой точке города. Также с помощью компании аренда складов в Москве, производственных помещений или торговых площадей – это просто и быстро, профессионалы помогут вам снять офис без посредников.