Какие подарки дарить сотрудникам

Грамотное начальство знает, что доверительные и близкие отношения с сотрудниками значительно улучшают атмосферу в коллективе, сплачивают его, все трудности переносятся гораздо легче, а производственный процесс становится более продуктивным. Для поддержания идиллии в коллективе немаловажное значение имеет такое понятие, как подарки сотрудникам на различные знаменательные даты. Они являются не только способом поздравления, но и неким поощрением за заслуги, а для получателя – стимулом к дальнейшей продуктивной и качественной работе. Начальство обычно очень занято и не имеет возможности досконально изучить вкусы и предпочтения своих сотрудников, поэтому в статье будут приведены несколько вариантов подарков, которые понравятся каждому работнику.

Подарок «один на всех».

Самым распространенным способом «отблагодарить» всех сотрудников за качественную работу и поздравить с праздником является совместное времяпровождение за банкетом. Разнообразить вечер помогут ведущие, которые не дадут скучать, придумывая самые невероятные и веселые конкурсы, и приглашенная звезда шоу-бизнеса. Такой подарок запомнится надолго и принесет только приятные впечатления.

Подарок в виде материального вознаграждения.

Наиболее приятным подарком многие люди считают именно деньги. Материальное вознаграждение от начальства станет для сотрудника показателем, что его труд и вклад в работу фирмы не остается незамеченным. К тому же такой подарок очень практичен, ведь человек, получивший его, может распорядиться им самостоятельно, исходя из своих нужд. Желательно дарить деньги не просто в белом конверте, а в оригинальной открытке (можно веселой), обязательно подписанной лично начальством. Не поленитесь черкнуть еще пару приятных слов. Такое внимание воодушевляет людей на дальнейшую бурную деятельность.

Конечно, подарков и поощрений заслуживают все сотрудники компании, однако тех кто, например, получил диплом о повышении квалификации или прошел аттестацию рабочего места нужно награждать по особенному, а лучше на глазах у всех остальных сотрудников, для того чтобы они стремились показывать такие же отличные результаты в работе. На заметку: на сайте компании http://1cert.ru вы можете подробнее узнать о том, каким образом провести аттестацию работников, о том какие рабочие места подлежат аттестации, для того чтобы оценку рабочих мест выполнить с соблюдением законодательства о труде.

Подарки с логотипом компании.

Чтобы сотрудники всегда чувствовали себя частью одной большой компании, можно подарить им какой-либо сувенир с ее логотипом. Настольные или наручные часы с гравировкой, оригинальные статуэтки, ручки и любые другие предметы станут хорошим и практичным подарком, который будет напоминать сотрудникам о том, что они работают на прекрасном производстве и в приятном коллективе.

Оригинальные персональные подарки.

Каждый человек в коллективе обладает индивидуальными качествами: кто-то быстрее всех соображает, кому-то нет равных в подсчетах и вычислениях. Кто-то отличается веселым и жизнерадостным нравом, заражая всех вокруг своим оптимизмом, а кто-то способен в миг сплотить коллектив для решения сложной задачи. И, конечно же, каждый отлично справляется с возложенными на него обязанностями. Поэтому каждого можно наградить по заслугам. Подарить настоящие медали. Например, «Лучшему бухгалтеру» или «Самому продающему менеджеру», «Медаль за трудолюбие» и так далее. Не обязательно из драгоценных металлов. Такие шуточные медали легко можно сделать на заказ. А публичное вручение таких подарков еще больше подстегнет лауреатов на новые трудовые подвиги.