Что подарить на новоселье друзьям

Друзья переехали в новую квартиру и пригласили вас к себе на новоселье? Друг познается не только в беде, но и в радости. Ведь пожалеть человека куда проще, чем искренне за него порадоваться. Только настоящий друг, не питая даже малейшей зависти, может желать от всей души только самого лучшего. Что подарить на новоселье друзьям, чтобы порадовать и удивить хозяев нового жилища?

Конечно, предпочтительно побывать заранее в новой квартире у друзей, чтобы оценить беглым взглядом, чего не достает в интерьере, или попытаться ненавязчиво разузнать у хозяйки, что бы она хотела получить в подарок на новоселье, чего не достает в новой квартире. Однако это не всегда осуществимо. Предлагаем на выбор несколько действительно нужных и оригинальных подарков на новоселье. Итак, что подарить на новоселье друзьям?

1. Подкова. Это самый распространенный подарок для данного случая. Большая или миниатюрная, из обычного металла или из золота, небольшой сувенир или настоящая, выкованная умелым кузнецом – подойдет любая подкова. Предупредите друзей, что крепить подкову нужно концами вверх, и тогда в доме будет царить достаток и счастье.

2. Кошка. Это второй по важности и популярности подарок, который дарят на новоселье. Но не советуем дарить настоящего котенка, если вы не уверены, что хозяева мечтают завести кота, который будет требовать ухода и внимания. Гораздо уместнее будет подарить скульптуру, сувенир или вазу в виде кошки.

3. Предметы, символизирующие очаг. Чтобы новоселам жилось на новом месте тепло и уютно, можно подарить им, например, камин, лампы и подсвечники необычной формы, сувениры в виде печи.

4. Домовой. Если верить приметам, то каждому дому просто необходим хранитель, «хозяин», который будет оберегать новое жилище от всех бед и ненастий. Можно подарить домового, изготовленного из соломы. Он будет обеспечивать покой и умиротворение в доме.

5. Статуэтки животных. Еще издревле считалось, что кошка, собака, курица и петух – животные, охраняющие семейный очаг. Так, курица – символ плодородия и обогащения, петух – символ огня и тепла, собака – сторож нажитого имущество, а кошка – хранительница амбаров. Поэтому статуэтки и фигурки этих животных – подходящий подарок на новоселье.

6. «Полная чаша». Чтобы новоселы жили счастливо и богато, можно подарить им оригинальную чашу. Ни в коем случае не дарите пустую чашу – положите в нее горсть конфет или несколько купюр и монет.

7. Фонтан. Чтобы у новоселов в новом доме всегда царил только мир и гармония, рекомендуется подарить им журчащий мини-фонтан, небольшой аквариум с золотыми рыбками, настенную картину с водным пейзажем и прочее.

8. Комнатные растения. Комнатные цветы и деревца способны внести в дом атмосферу уюта и благоприятной энергетики, поэтому такой подарок прекрасно подойдет новоселам. Выбирая такой подарок, необходимо учитывать образ жизни хозяев. Если они предпочитают активный отдых и частые путешествия, то в их новом доме прекрасно приживутся папоротники и кактусы. Бегония или фиалка будут символизировать гармонию в семье, а драцена – достижение целей и осуществление желаний.

9. Коврик в прихожую. Нужным и оригинальным подарком станет коврик под дверь, выполненный в форме кота, медведя, сердца или рыбки. Такой коврик станет символом гостеприимства и добродушия хозяев квартиры.

10. Мангал. Если друзья перебрались жить в частный дом, то отличным подарком для них будет любой предмет для отдыха во дворе: мангал, гамак, столик со стульями или надувной бассейн.

11. Постельное белье, полотенца, домашние тапочки. Если хозяева любят принимать гостей издалека, то не лишним для них станет комплект хорошего постельного белья, плед, одеяло, набор банных полотенец, теплые домашние тапочки для гостей.

12. Предметы для кухни. Вы не ошибетесь, если решите подарить новоселам оригинальный сервиз, набор хороших сковородок или кастрюль, фужеры, столовые приборы, винный набор или красивую скатерть.

13. Ну и конечно же, деньги. Если вы сомневаетесь в том что подарить, то это будет самый лучший подарок: хозяйка всегда сможет купить самое нужное для них в новой квартире или доме, быть может хозяева хотят межкомнатные двери купить или поменять окна в квартире. При этом дарить деньги - не обязательно дарить банальный конвертик с стандартными фразами. Есть очень много идей как подарить деньги оригинально.

Не столь важно, какой подарок вы выберите, главное, что дарить его нужно с улыбкой, радостью, только самыми лучшими и искренними пожеланиями долгой и счастливой жизни на новом месте.