Букеты из фруктов

Букет из фруктов и ягод может стать ярким дополнением к праздничному столу на свадьбе, дне рождения или просто на романтическом вечере.

Изготовление красивых съедобных букетов доступно даже детям и не требует дорогостоящих материалов. Инструменты нужны самые простейшие — ножницы, небольшой нож и фантазия.

Ягоды винограда разных цветов насадить на шпажки и декорировать с помощью корнетика шоколадом и/или сахарной глазурью. Шприцем введите в каждую виноградину по 2-3 капли коньяка или коньячного сиропа (1:1 коньяк и сахар или фруктоза, взбалтывать до растворения без подогрева, хранить в темноте), и ваш букет станет незабываемым по вкусу.

Но учитывайте, что излишек коньяка перебьет вкус винограда. В состав букета можно включить несколько насаженных на шпажки шоколадных конфет.

Ягоды клубники насаживаются на остроконечные деревянные шпажки (шампурчики для барбекю) по одной штуке на 1/2-2/3 размера.

Живые или искусственные цветы и листочки всегда приятно дополняют фруктовые букеты. В конце застолья эти цветы можно подарить гостям на память.

Надеюсь, вам понравились эти идеи. Если да, то посмотреть на множество других букетов и изучить техники вы можете на сайте supercook.ru.