Костюм космического захватчика на Хэллоуин

В этом костюме космического захватчика хоть сейчас можно отправиться на исследование галактики. Он состоит из защитных очков ночного видения – продукта высоких технологий, космического скафандра из картонной упаковки для яиц и изготовленного из полистироловых стаканчиков шлема. К костюму прилагается оружие – кондитерский пресс с вставкой из пластиковых чашки и конуса – которое защитит вас при столкновениях с инопланетянами.

Необходимые инструменты и материалы:

  • 55 полистироловых стаканчиков
  • 6 картонных упаковок из-под яиц
  • 1 рулон клейкой ленты
  • 1 кондитерский пресс
  • 1 упаковка пластиковых стаканчиков

Инструкция изготовления костюма на Хэллоуин

Вам понадобится шесть нижних и две верхних частей от картонных упаковок из-под яиц (с «вырезами» на верхних частях упаковок, т.е. верхняя стенка каждой «яичной» чашки срезается).

1. По центру каждой «нижней части», т.е. между рядами углублений для яиц, канцелярским ножом делаются пять ромбовидных вырезов. Вырезанные ромбы не выкидывайте – они будут нужны для кнопок.

Разрежьте 1 «нижнюю часть» на равные части крест-накрест (т.е. 4 полоски по 3 яичных углубления). Три других «нижних части» необходимо разрезать пополам продольно (получится 2 полоски с шестью яичными чашками); и еще от одной «нижней части» яичной упаковки отрезать 2 яичных чашки от одного конца (для одной полоски с 10-ю ячными чашками). Оставшуюся «нижнюю часть» не трогать.

2. У обеих «верхних частей» отрезать стенки. Согнуть две получившиеся полоски из шести яичных чашек в полукруги, клейкой лентой соединив их между собой.

3. На плоской поверхности выложите эти 2 полукруга открытой частью вверх (воротник). Приклейте 1 конец клейкой ленты, оставляя другой конец ленты свободным. Оставшиеся части, которые пойдут на тело, выложите как показано на рисунке, используя полоски с шестью яичными чашками для спины (задняя часть скафандра), полоски с десятью ячными чашками для груди (передняя часть скафандра), и одну «верхнюю» часть для каждой руки.

4. Используйте клейкую ленту, чтобы прикрепить эти части к «воротнику» .

5. Для нагрудного ремня, отрежьте кусок клейкой ленты достаточной длины, чтобы она могла обхватить ваше тело в средней части туловища, согнув ее в половину ширины, затем примотайте ей нагрудную часть скафандра.

6. Чтобы сделать ремни для рук, отрежьте четыре 9-дюймовых куска клейкой ленты, которые будут опоясывать руки, согнув их в половину ширины, затем примотайте двумя кусками ленты каждую «наручную» часть скафандра. Всю эту хитрую конструкцию оденьте на себя или ребенка. Используйте ленту, чтобы скрепить «нагрудник», заднюю часть скафандра (спина) и «нарукавники». Лентой прикрепите ранее сохраненные ромбы-кнопки скафандра к нагрудному ремню и нарукавным повязкам.

7. Для пояса прикрепите лентой оставление три полоски с шестью яичными чашками, друг к другу; концы конструкции скрепите вокруг талии лентой. Используйте 4 полоски по 3 яичных углубления для наколенников. Сверните четыре 8-дюймовых отрезка клейкой ленты продольно (по ширине), они пойдут к наколенникам для ремней. Закрепите на теле; скрепите концы с лентой.

Оружие

Используйте клеевой пистолет (на низком температурном режиме), чтобы склеить основание пластмассовой чашки с «дулом» кондитерского пресса . Сделайте конус из красной плотной бумаги. Клеем прикрепите к чашке конус.

Шлем

Вам потребуется примерно 55 пластиковых стаканчиков; маркируйте основания стаканчиков по рядам, чтобы отслеживать какой ряд стаканчиков вы делаете.

1. Начните с 1-ого стаканчика (ряд 1), дном вверх, и сделайте интервалы между 6 стаканчиками (ряд 2) равномерно вокруг, склеивайте клеевым пистолетом их там, где они касаются с рядом 1.

2. Приклейте еще 6 стаканчиков (ряд 3) в интервалах предыдущего ряда. Продолжайте, пока не сделаете так 8 рядов.

3. Для ремня согните по ширине два 7-дюймовых отрезка клейкой ленты; прикрепив их к шлему.

Этот костюм на Хэллоуин можно доработать как угодно. Можно, к примеру, раскрасить шлем на свое усмотрение!