Арт-Берлин

Самый большой город Германии – Берлин славится свой процветающей арт-сценой. Здесь масса handmade магазинчиков, вдохновляющих открытых рынков, а также творческих кафе. Представьте, что вы садитесь на велосипед и присоединяетесь к нашему путешествию по 9 самым интересным местам.

Сейчас я повторю всем известное клише: Берлин – это самый не-немецкий из всех немецких городов. Он прекрасен. На самом деле. Смесь языков и людей впечатляет и, отпустив однажды свои предубеждения, вы действительно сможете почувствоваться себя здесь гражданином мира. Несмотря на достаточно высокую цену, наибольшее распространение в Берлине имеет именно общественный транспорт. Он связывает все части Берлина между собой. Но я хочу предложить Вам прокатиться по Берлину на велосипеде, чтобы вдоволь насладиться его прекрасными пейзажами и избежать пресловутой троицы – шницель, шпэтцель (Клецки по-швабски – одно из наиболее популярных блюд немецкой кухни) и пиво.

Велосипедисты имеют здесь преимущество проезда по дороге – невозможно не заметить, что водители относятся к велосипедистам внимательно и уважительно. На улицах Берлина можно увидеть счастливых собак без поводков, счастливых младенцев в колясках и их новоиспеченных папаш, счастливых пенсионеров на мотоциклах, счастливых алкашей, свободно распивающих спиртные напитки в парках. Из-за того, что зимой здесь довольно холодно и быстро начинает темнеть, весна и лето, начиная уже с первых месяцев, очень ценятся своими долгими световыми днями. По воскресениям все парки и зеленые массивы Берлина заполнены семьями и молодежными тусовками, которые устраивают пикники и жарят гриль. Все пропитано человечностью и состраданием и вдохновляющей свободой. По сути, каждое место в Берлине – место встреч и тусовок. В любое время и практически всюду вы найдете уютное кафе, бар, магазин деликатесов, магазин велосипедов, музей, турецкий ресторан Doener Kebab, или кустарный подземный танцевальный клуб, за исключением, воскресения. По воскресеньям, как и в большинстве городов Европы, все учреждения закрыты.