Спецвыпуск

   Мы - за развитие!

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ
– НАША ПРОФЕССИЯ

Сергей Владимирович Воронин – полковник милиции, в прошлом кадровый военный. Родился 14 июля 1961 года. Окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО. 14 лет нес службу в Вооруженных Силах РФ. В УВО при ГУВД Красноярского края пришел в 1993 году. С 1995 года – заместитель начальника управления по внедрению в эксплуатацию технических средств охраны. С 1997 года – заместитель начальника УВО при ГУВД Красноярского края. С 3 апреля 2003 года – начальник управления.
За добросовестное отношение к выполнению служебного долга имеет ряд государственных, ведомственных наград и поощрений. Женат, двое детей.

 

Российской вневедомственной охране в 2002 году исполнилось 50 лет. Она прошла путь стремительного в исторических рамках прогресса. Это пять поколений.

Первыми были выходцы из бедных семей крестьян, рабочих, люди зачастую малограмотные, но одержимые идеями построения нового будущего. Второе поколение пришло в милицию с полей сражений Великой Отечественной& Они создали фундамент охраны, ее будущую мощь – ночную милицию. Третье – поколение профессионалов. Из разных отраслей народного хозяйства были направлены в охрану юристы, инженеры, экономисты. Им предстояло разбираться в тонкостях юриспруденции, организации службы, технического оснащения подразделений. Представители четвертого поколения, пришедшие в 80-х – начале 90-х и сейчас работают бок о бок с молодыми сотрудниками. Эти люди знают об охране практически все. Красноярский край входит в число 59 субъектов РФ, где уровень преступности в последние годы начал снижаться. Немаловажная заслуга в этом подразделений вневедомственной охраны края, которые изначально и сейчас определены как оперативно–боевая единица, эффективно ведущая борьбу с преступностью.

О работе своего многочисленного коллектива и услугах охраны, оказываемых сегодня рассказывает начальник управления вневедомственной охраны при ГУВД Красноярского края Сергей Владимирович Воронин.

– На сегодняшний день в крае с помощью 50-ти пунктов централизованной охраны охраняется более 8,5 тыс. объектов и 27 тыс. квартир, в том числе радиосистемами – 1530. Каждый 4-й сотрудник милиции, обеспечивающий общественный порядок, является представителем подразделений охраны.

90 круглосуточных групп задержания патрулируют улицы города, предотвращая более 4-х тысяч преступлений ежегодно. Общеизвестно, что охрана – основная сила по профилактике и предотвращению преступности. Вневедомственная охрана вошла в повседневную жизнь тысяч людей. Голоса дежурных пультов, по телефону принимающих под охрану жилые объекты, таблички – «Охраняется вневедомственной охраной» – в витринах магазинов и офисов, постовые охранники в учреждениях, магазинах – все это современная жизнь. В настоящее время вневедомственная охрана края состоит из 47 подразделений, в том числе специализированных: учебного центра, центра служебного собаководства, монтажно-производственного центра, отдельного батальона милиции вневедомственной охраны.

– Сергей Владимирович, что вы можете сказать о коллективе, который возглавляете?

– В подразделениях Красноярского края работают более 7 тысяч человек. Это одна из многочисленных милицейских служб. Разнороден и ее состав: 3092 милиционера, 644 офицера, 1440 стрелков спец. ВОХРа, 889 сторожей, 759 дежурных пультов, 645 специалистов по монтажу и обслуживанию технических средств, водительский состав и другие работники. Есть сотрудники, которыми мы гордимся. Они имеют правительственные награды, принимали и принимают участие в обеспечении охраны объектов и общественного порядка в «горячих точках». Мы помним и чтим память наших коллег, погибших в борьбе с преступностью. Их имена высечены в мраморе и граните, экспозиционных витринах музеев.

– Управление вневедомственной охраны предлагает широкий спектр услуг для частных лиц, государственных и коммерческих предприятий в обеспечении охраны объектов и личной безопасности граждан. Нельзя ли поподробнее...

– Отслеживание новейших разработок в области охранных технологий позволяет нам расширять перечень своих услуг. Являясь государственной структурой и имея стабильное финансовое положение, мы можем оказывать различные и в то же время доступные услуги по охране государственных и жилых объектов, а также коммерческих структур. 10 лет назад управлением был создан взвод сопровождения, который предложил на рынок такой нужный вид охранных услуг, как сопровождение и перевозка грузов, денежных средств, ценных бумаг. Предоставляем и такую услугу – дипозитарий – это камеры хранения для ценностей, ювелирных украшений и других вещей особой ценности. Но любая работа невозможна без четких и слаженных действий всего коллектива. Поэтому главная наша ценность – люди. Управление вневедомственной охраны с каждым днем создает все более благоприятные условия для несения службы: заботится о качественном обмундировании, вооружении и снаряжении сотрудников, их психологическом равновесии.

Коллектив управления вневедомственной охраны при ГУВД Красноярского края любит и уважает дело, которое ему поручено. Защищать граждан и соблюдать правопорядок в обществе – эти задачи успешно решаются под умелым руководством Сергея Владимировича Воронина. А он неуклонно следует своему главному профессиональному правилу: «Надежность охраны заключается в постоянном совершенствовании своих возможностей, внедрении в помощь сотрудникам новых перспективных технологий и систем. При этом услуги вневедомственной охраны должны быть доступны не только состоятельным клиентам».

События месяца

 

 



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"
[an error occurred while processing this directive]