№ 8(71) СЕНТЯБРЬ 2003

   Красноярску - 375!
   Юбилей энергосистемы

ОТМЕННЫЙ ВКУС И БЕЗУПРЕЧНОЕ КАЧЕСТВО

Сложно даже представить что еще каких-то лет 15 назад слова «Пикра» не существовало. Новое поколение красноярцев таких времен и не помнит, поскольку выросло с газированными напитками от компании «Пикра».
Подробнее...


ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ КРАЯ. ВЕК XXI-й.

Разрабатываемые перспективные планы социально-экономического развития Красноярского края базируются на фактах и цифрах, отражающих реальное состояние дел. Важная роль в этой работе отводится краевой службе технической инвентаризации&
Подробнее...


ГЛАВНОЕ - НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ

В этом году Отдел вневедомственной охраны при Советском РУВД отметил 31-ю годовщину со дня своего основания.
Подробнее...


ОТ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДО ЕДИНОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ СТРАНЫ

Российская энергетика возникла в 1883 году введением в строй первой электростанции мощностью 35 киловатт. Произошло это в Санкт-Петербурге. Массовая электрификация крупных городов России началась с 1897 года.
Подробнее...


60 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛЕТ

Отдел сбыта энергии населению – один из самых многочисленных в Энергосбыте. К своему юбилею он приурочил крупномасштабную акцию – 60-дневный розыгрыш призов.
Подробнее...


РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ
– ШАГ В БУДУЩЕЕ

Существовавшие многие десятилетия методы управления и принципы деятельности энергетической системы страны сегодня претерпевают коренные изменения. Реструктуризация РАО ЕЭС затронула все подразделения этой структуры. Главная цель преобразований – повышение эффективности труда, снижение затратного механизма, встраивание его в реально сложившуюся экономическую ситуацию России.
Подробнее...


ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОАО «ЭЛЕКТРОСИБМОНТАЖ»

Сибирский энергетический комплекс еще в недалеком прошлом представлял собой уникальное явление как по объему вводимых мощностей, так и по интенсивности развития. Освоение северных территорий, возведение уникальных металлургических предприятий, развитие их инфраструктуры во многих случаях не только отвечали существовавшим потребностям, но и зачастую опережали их.
Подробнее...


СУПЕРМАРКЕТ КАБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Рекламные щиты с надписью «Кабели бывают разные…» с изображением двух очаровательных собак сегодня узнаваемы и своей оригинальностью полюбились большинству красноярцев.
Подробнее...


ПОЧТА МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ

9 октября отмечается Всемирный день почты в память об историческом дне 1874 года – дате основания Всемирного почтового союза. Это событие празднуется в течение недели почтовыми ведомствами стран, входящих в ВПС, и называется Международной неделей письма.
Подробнее...


АУДИТ, ОСНОВАННЫЙ НА ДОВЕРИИ

Любая компания в своем развитии ставит перед собой и достигает определенные цели. В настоящий момент перед аудиторской фирмой «ФНП Консалтинг» стоит задача сделать из компании самодостаточную аудиторскую организацию, которая бы занимала лидирующие позиции на рынке аудита и консалтинга Красноярска и Красноярского края. А это большие, долгосрочные цели для серьезной компании.
Подробнее...


«ПРОМТЕХСНАБ»: СТАБИЛЬНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ

«- Фирма «ПромТехСнаб» была образована в 1997 году. Создавая компанию, мы, по сути дела, решили внедрить новую философию торговли, основные принципы которой – оперативность, контроль качества и комплексные поставки. С этих простых, но жизненно необходимых принципов и началась фирма «ПромТехСнаб»...»
Подробнее...


«КРАСОПЕРГРУЗ»:
ПЕРВАЯ КОМПАНИЯ-ОПЕРАТОР

Железнодорожные перевозки являются важной составляющей экономики Красноярского края. Происходящее реформирование федеральных железных дорог предполагает, что в скором времени удельный вес подвижного состава, принадлежащего негосударственным компаниям-перевозчикам, может достигнуть 50 процентов.
Подробнее...


ХОЗЯИН ЛЕСА

ООО «Малтат» образовано в 1992 году. Название фирма получила от таежной реки, на которой Александр Николаевич Нусс любит проводить с удочкой свободное время. Правда, такие дни выпадают нечасто – забота о фирме требует очень много времени.
Подробнее...


НАПИЛИТЕ СЕБЕ ДЕНЕГ!

В России стали больше пилить древесины и собирать мебели. Как отмечают аналитики, рынок деревообрабатывающего оборудования после кризиса конца 90-х годов полностью восстановился и даже перекрыл докризисные показатели на 30-35%.
Подробнее...


Жилищно-коммунальное хозяйство
ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ РОССИИ

Сфера жилищно-коммунального хозяйства сегодня переживает период реформирования. Изменения в этой ключевой отрасли предполагают качественное повышение услуг, предоставляемых предприятиями сферы ЖКХ.
Подробнее...


АВТОСТРАХОВАНИЕ В «РЕСО-ГАРАНТИЯ» - ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Автострахование – самая популярная тема не только среди страхователей, но и страховщиков. Каких только споров не было вокруг закона об ОСАГО: нужен – не нужен, плох или хорош, введут или отложат...
Подробнее...


АНДРЕЙ КОЧЕНОВ:
«ПРИНЦИП - АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ И ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ»

О том, что у деловых людей есть визитная карточка, знают все. Предприятия и организации тоже стремятся иметь «свое лицо», рекламируя производимую ими продукцию или услуги. А вот как быть в таком случае с целым регионом, да еще немаленьким – таким как Красноярский край, например?
Подробнее...


ВСЕ ЮБИЛЕИ - В ГОСТИ К НАМ

Красноярский театр оперы и балета нынешней осенью отмечает свое 25-летие праздничными концертами, словно перекликаясь с городскими торжествами 375-летнего «мудреца Красноярска».
Подробнее...


ТРОПИНКА ШКОЛЬНАЯ МОЯ

Учебный процесс обеспечивают 50 педагогов, 45 из них имеют высшую, первую и вторую категории. В коллективе есть отличники народного образования, заслуженные учителя, педагоги России и края.
Подробнее...


События месяца

  КРАСНОЯРСКУ – 375!
Юбилей Красноярска был ознаменован торжественным открытием исторических ворот города – арки памяти всем поколениям жителей Красноярска «375 лет созидания и развития»...

  АВСТРАЛИЙЦЫ НА КРАМЗЕ
Красноярский металлургический завод в конце сентября посетила с рабочим визитом делегация представителей австралийской компании ShapeMakers...

  ХОДОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ «ТАЙМЫРА»
23 сентября на Красноярской судоверфи состоялись первые ходовые испытания теплохода «Таймыр»...

  ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЙ
Состоялось подписание Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Советом администрации Красноярского края и ФПГ...

  НОВОСТИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ
Федеральная сетевая компания приступила к реализации программы создания автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ) на магистральных сетях высокого напряжения...

  ФРАНЦУЗСКИЙ ЭКСПРЕСС
На железногорское НПО «Прикладная механика» доставлен модуль полезной нагрузки для спутника связи «Экспресс-АМ22», который прибыл из Франции...

  ЭЛЕКТРО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БИРЖА
В начале октября правительство РФ должно подписать положение о правилах проведения торгов и работе электроэнергетической биржи...

  НОВЫЙ СТАТУС «РОЕВА РУЧЬЯ»
Парк «Роев ручей» отметил свое трехлетие...

  СИБИРЬ СДЕЛАЛА СВОЙ ХОД
В г. Красноярске впервые в истории краевого спорта прошел 56-й чемпионат России по шахматам...

  ОПЯТЬ СИБИРЬ ПОТРЯСЛО
В субботу, 27 сентября, около 19:30 сейсмостанциями «Красноярск», «Дивногорск», «Шира», «Орешное», «Кызыл» было зарегистрировано сейсмическое событие...


 



 

Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"