№ 5 (68) МАЙ 2003

   Потребительский рынок товары и услуги
   С Днем медицинского работника

О, ТАНЕЦ, ТЫ МИР!

16-18 мая в Красноярске прошел Первый региональный молодежный фестиваль танцевального спорта «КРАСНОЯРСК МОЛОДОЙ-2003»
Подробнее...


ГОДЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА

В 1956 году правительство приняло решение о строительстве на аффинажном заводе производства специальных материалов для электронной техники — монокристаллов кремния и германия. Строительство и пуск находились под строгим контролем государственных органов. Уже в марте 1958 года была запущена в работу первая опытная установка&
Подробнее...


УЧЕНЫЙ С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ
(К 40-летию школы красноярских физиков-теоретиков)

В этом году исполняется сорок лет со дня создания первого отдела теоретической физики в красноярской науке. Одним из организаторов этого начинания был профессор Леонид Васильевич Киренский...
Подробнее...


ПРИЗВАНИЕ – СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ

К 55-летию действительного члена Международной и Российской инженерных академий, профессора, доктора технических наук, вице-президента Российской инженерной академии – Николая Василенко.
Подробнее...


КГТУ: ПРОФЕССИЯ, КОТОРУЮ ВЫБИРАЮТ

КГТУ первый набор студентов провел в 1956 году. В то время Красноярский край переживал период интенсивного экономического развития и требовал большого числа подготовленных специалистов. Основателем этого учебного заведения был ректор Василий Николаевич Борисов...
Подробнее...


НАЙДИ СВОЮ КАРТУ!

«Будете платить наличными или кредиткой?» — этот привычный ныне вопрос служащие магазинов, отелей, ресторанов, бензоколонок, авиакасс впервые стали задавать клиентам всего пятьдесят лет назад. За прошедшие полвека цивилизованный мир практически превратился в «общество без наличности», и одним из продуктов, которые трансформировали его таким кардинальным образом, стала кредитная карточка.
Подробнее...


БАНК "МЕНАТЕП СПБ": В ВАШИХ ФИНАНСОВЫХ ИНТЕРЕСАХ

На страницах нашего журнала мы уже рассказывали об успешной работе в Красноярском крае Банка «МЕНАТЕП СПб». О том, какие финансовые продукты и схемы сегодня предлагает своим клиентам банк в Красноярске, в интервью с вице-президентом банка КРЮКОВЫМ Геннадием Альбертовичем.
Подробнее...


НОВЫЙ ВИТОК РАЗВИТИЯ

Несмотря на засилие компьютерных технологий в современном издательском процессе, перо и бумага по-прежнему остаются незаменимыми спутниками тяжелых редакционных будней.
Подробнее...


«ЛЕГЕНДА» ОТ «ПИКРЫ», ИЛИ В НОВЫЙ СЕЗОН С НОВЫМ БРЕНДОМ

Пивного культа в России, такого как, например, в Германии или Чехии, нет. Да Россия никогда и не ходила в пивных лидерах. Традиционно русский алкогольный напиток, как известно, — водка. Однако, как отмечают некоторые аналитики, в настоящее время пиво в России уверенно теснит водку.
Подробнее...


«В-СИБПРОМТРАНС»: СТАБИЛЬНОСТЬ ПЕРЕВОЗОЧНОГО ПРОЦЕССА

Геннадия Семеновича Лапунова, директора ОАО «В-Сибпромтранс» мы перехватили между рабочими встречами и заседанием Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края. Столь напряженный график работы у Геннадия Семеновича скорее норма, чем исключение. Ведь, помимо руководства таким промышленным гигантом, он ведет еще большую общественную работу.
Подробнее...


«АЙСБЕРГ» ЭТО СОВРЕМЕННО И НАДЕЖНО

Красноярскому заводу холодильного оборудования «Айсберг» 5 лет.
Подробнее...


МЫ РАДЫ ПОКУПАТЕЛЯМ

Район Красноярска, в котором расположен универсальный магазин «Сибиряк», примечателен своими новостройками. Подавляющее большинство потенциальных покупателей — рабочие близлежащих крупных промышленных предприятий.
Подробнее...


Красноярский Дворец Оборудования: цена, качество, производительность

Красноярский Дворец Оборудования это та компания, которая, взяв «голую» коробку здания или совершенно пустое помещение, оснастит ее всем необходимым оборудованием и превратит в магазин, закусочную, бар, кафе или ресторан.
Подробнее...


ОКНО В ЕВРОПУ

Современный красноярский потребитель привык к огромному разнообразию бытовой техники, которую предлагает множество магазинов. Обилие торговых марок уже никого не удивляет. А ведь буквально десять лет назад ситуация на потребительском рынке была совершенно иной.
Подробнее...


ВИКТОР БАЧУ: «КНИГА ЭТО ВЕЧНЫЙ ПРОДУКТ»

Наверняка многие из нас еще не забыли то время, когда полки книжных магазинов были уставлены только многотомными собраниями сочинений идеологических классиков с золотыми корешками...
Подробнее...


7 ЛЕТ БЕЗУПРЕЧНОГО КАЧЕСТВА

На рынке отделочных материалов сегодня существует, пожалуй, лишь одна проблема это проблема выбора. Участники этого рынка в условиях нынешней довольно жесткой конкуренции предпринимают серьезные шаги для того, чтобы сохранить, а если повезет и расширить свою нишу.
Подробнее...


ОГНЕННЫЕ БУДНИ
(РОССИЙСКОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ - 354 ГОДА)

Российской пожарной охране в нынешнем году исполнилось 354 года. С момента создания и до сегодняшнего дня пожарная служба отличалась высокой дисциплиной, мобильностью и надежностью своей работы.
Подробнее...


КРАСНОЯРСКОЙ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ №1 ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ

В нынешнем году пожарной части №1 исполняется сто лет. Она была первой в Красноярске и по многим параметрам до сих пор сохраняет лидерство. Именно эта пожарная часть удостоилась чести представлять министру МЧС РФ С.К. Шойгу пожарную службу России.
Подробнее...


СТРАЖИ ЗДОРОВЬЯ КРАСНОЯРЦЕВ

В связи с интенсивным развитием рыночных отношений проблема повышения качества фармацевтической деятельности продолжает оставаться актуальной. Для ее решения в большинстве стран широко используется практика государственного регулирования фармацевтической деятельностью.
Подробнее...


Десятилетие системы ОМС - время осмысления накопленного опыта

Ровно 10 лет назад, в мае 1993 года, решением Красноярского краевого Совета народных депутатов был создан Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования (КФОМС)...
Подробнее...


2-Я КРАЕВАЯ: ВЫБОР XXI ВЕКА

Красноярская краевая больница №2 начала свою историю с лечебной комиссии, которая по решению ЦК ВКП (б) Красноярского края была образована в далеком 1935 году.
Подробнее...


БСМП СКОРО 30 ЛЕТ!

Вот уже почти 30 лет одно из крупнейших лечебно-диагностических учреждений Красноярска больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича оказывает экстренную специализированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме населению города и края. По данным статистики, каждый житель города лечился в БСМП более одного раза.
Подробнее...


ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 УВЕРЕННО СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ

Красноярская городская больница №2 является крупнейшим городским, многопрофильным медицинским учреждением амбулаторного типа, в составе которого два круглосуточных подразделения хоспис и травматологический пункт, две крупные территориальные поликлиники и стоматологическая, медицинская комиссия при военкомате Советского района.
Подробнее...


ОРТОДОНТ - СТОМАТОЛОГ НОМЕР ОДИН

Современный красноярский потребитель привык к огромному разнообразию бытовой техники, которую предлагает множество магазинов. Обилие торговых марок уже никого не удивляет. А ведь буквально десять лет назад ситуация на потребительском рынке была совершенно иной.
Подробнее...


«САН-ДЕНТ»: РЕШИМ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Еще несколько лет назад многие россияне при случае старались козырнуть золотыми коронками на зубах. В те времена этот вид протезирования был самым дорогим, и позволить себе его могли, конечно, не многие. Спустя время, на олимп зубного протезирования вышли не естественно белоснежные голливудские улыбки.
Подробнее...


СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПЛЮС ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Что обеспечивает нам душевный комфорт при посещении стоматолога? Уверенность в профессионализме врача. Современное оборудование и уникальные технологии, применяемые при лечении.
Подробнее...


НОВЫЙ ЭТАП В ЖИЗНИ КЛИНИКИ САВЯКА

Клиника мануальной медицины доктора Савяка небольшая всего несколько комнат, но здесь царит непередаваемая атмосфера доброжелательности и комфорта. Уже более 13 лет сюда нескончаемым потоком стекаются, измучившиеся от ломоты и болей в спине и шее, люди.
Подробнее...


«МЕДТЕХНИКА» РАБОТАЕТ НА ПЕРСПЕКТИВУ

В нынешнем году краевой государственной службе «Медтехника» исполняется 55 лет. До момента ее создания эскулапы больше полагались на собственные знания, опыт и лекарственные препараты, чем на специальную медицинскую аппаратуру.
Подробнее...


ВСЕМ СЕМЬЯМ ЗЕМЛИ - ДОБРА И ЛЮБВИ!

15 мая уже в 9-й раз весь мир отметил большой праздник — День семьи. Множество мероприятий, приуроченных к этой дате, прошло как в краевом центре, так и в районах края.
Подробнее...


В ЦЕЛЕБНЫЙ КРАЙ ЗА «СИБИРСКИМ ЗДОРОВЬЕМ»

Еще несколько лет назад в пожеланиях к дорогим для нас людям мы не забывали добавить: «И сибирского Вам здоровья». Однако в последнее время все реже, особенно в Сибири, к пожеланию здоровья стали добавлять слово «сибирское».
Подробнее...


КУБОК ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ

Яркое, запоминающееся зрелище совсем скоро предстоит увидеть красноярцам. Впервые в краевом центре по решению Национальной ассоциации телохранителей России при поддержке администрации города состоится очередной Открытый Кубок страны по навыкам телохранителей.
Подробнее...


События месяца

  ПЕРСПЕКТИВЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ
Перспективы освоения Ванкорского нефтяного месторождения стали предметом обсуждения на встрече первого заместителя губернатора Красноярского края...

  КОМИССИЯ ОЦЕНЩИКОВ
В администрации края обсуждались проблемы взаимодействия оценочных, аудиторских фирм и страховых компаний при проведении приватизации государственного имущества...

  РОСТ РЫНКА
Впервые в числе крупнейших операторов сотовой связи РФ представлен оператор сотовой связи Красноярского региона...

  ГРАНТЫ ОТ «НОВОГО ДНЯ»
В Краевом дворце пионеров и школьников прошло вручение почетных дипломов победителям конкурса «Новый день», организованного АКБ «Росбанк» совместно с детским фондом ООН UNICEF...

  ВЫСТАВКА КСИЛОГРАФИСТОВ
Почти месяц длилась в Московской студии имени И. Нивинского выставка красноярских ксилографистов...

 



 

Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"