№ 6 (57) ИЮНЬ 2002
   "Законодательное Собрание: история и современность"
Законодательное Собрание края:
в зеркале истории
Красноярский краевой комитет государственной статистики обладает уникальным банком данных социально-экономических показателей и является своего рода монополистом на рынке информационных услуг. Комитет ежегодно выпускает более 1300 статистических изданий. Об этих и других возможностях крайстата в интервью с его председателем Бондаревым Валерием Владимировичем.
Подробнее...

   Законодательное Собрание
Александр Викторович УСС - председатель Законодательного Собрания Красноярского края.
Современные технологии
законодательной власти

- Александр Викторович, в своей книге «Наш край моя Родина», подводя итоги деятельности Законодательного Собрания края второго созыва, вы упомянули: «Такого Собрания больше не будет. Сюда придут совсем другие люди одинаковые, при галстуках и с сотовыми телефонами. Действовать начнут аккуратно и холодно...
Подробнее...


Анатолий Алексеевич Ромашов

- Анатолий Алексеевич, вы уже второй созыв являетесь заместителем председателя ЗС края. Отметили ли вы для себя какие-то особенности в работе законотворческого органа края?
Подробнее...


Вячеслав Александрович Новиков

«Мой переход на работу в Совет Федерации обусловлен прежде всего тем, что сегодня есть ряд серьезных позиций краевого значения, которые нужно защищать на федеральном уровне. И их защита мой долг.
Подробнее...



Раиса Васильевна Кармазина

«Основная задача комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике это работа над ежегодным бюджетным посланием, которое представляет администрация края. Согласно принятому новому Бюджетному кодексу исполнительная власть представляет депутатам ЗС края законопроект, а мы уже в свою очередь определяем целесообразность расходной части бюджета, задаем вопросы по его доходной части.
Подробнее...



Всеволод Николаевич Севастьянов

Комиссия по экономической политике и собственности в пределах своей компетенции, определенной Уставом Красноярского края и регламентом Законодательного Cобрания края, ведает вопросами собственности и вопросами экономической политики во всех сферах жизнедеятельности на территории Красноярского края.
Подробнее...



Юрий Константинович Абакумов

Постоянная комиссия по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике работает в соответствии с федеральным законом и краевым законодательством, а также Уставом края и Положением о комиссиях, утвержденным депутатами ЗС. Это одна из самых многочисленных комиссий ЗС.
Подробнее...



Петр Григорьевич Миков

В течение работы двух предыдущих созывов Законодательного Собрания края по инициативе постоянной комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию был принят целый ряд краевых законов и других нормативных документов, имеющих важное и даже определяющее значение для функционирования сельского хозяйства на территории Красноярского края.
Подробнее...



Юрий Николаевич Захаринский

- Юрий Николаевич, вы избраны депутатом ЗС края по спискам Северной партии. Логично было бы спросить, много ли вообще у Северной партии «выборных побед»?
Подробнее...


Алексей Михайлович Клешко

В Законодательном Собрании края третьего созыва я возглавляю комиссию по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества.
Примерно такими же проблемами я занимался и будучи депутатом городского Cовета.
Подробнее...


Виктор Владиславович Зубарев

Нужно сказать, что нынешний состав комиссии достаточно сильный: подобрались очень хорошие специалисты, компетентные в различных вопросах и знающие многие проблемы. И я надеюсь, что нам удастся объединить наши усилия и претворить в жизнь многие законопроекты и целевые программы.
Подробнее...


Вера Егоровна Оськина

- Основной профиль работы постоянной комиссии Законодательного Cобрания края по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов заключается в содействии законодательному закреплению гарантий социальной защиты населения Красноярского края.
Подробнее...


Светлана Михайловна Андронова

Комиссия по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи новая, она была образована только в третий созыв Законодательного Собрания. Главное направление в ее работе следить за тем, как идет исполнение положений трудового законодательства и трудового права.
Подробнее...


Валерий Иосифович Усаков

Научный потенциал Красноярского края очень высок. Ведутся научные исследования по широкому кругу проблем от математического моделирования, создания автоматизированных систем, исследований в области биотехнологий, физики кристаллов, магнитных явлений, радиоспектроскопии, оптики до разработки технологических регламентов комплексной переработки минерального, техногенного и вторичного сырья цветных, редких и благородных металлов...
Подробнее...


Владимир Семенович Нечаев

«В своей работе, как депутат ЗС края, я выделил четыре важных аспекта. Задача первая нормализация межбюджетных отношений между Красноярским краем и Таймырским автономным округом. Во-вторых, возрождение исторических, социально-экономических и культурных связей между северными территориями и югом края. Третье максимальное содействие в осуществлении программы переселения «Север на юг», и четвертое направление создание единой экономической зоны Севера и юга края...
Подробнее...


Сергей Васильевич Натаров

Одной из постоянных комиссий Законодательного Собрания края третьего созыва является комиссия по здравоохранению и санаторно-курортному лечению. Здравоохранение, и с этим наверняка никто не будет спорить, является одной из приоритетных отраслей социальной сферы. Эта отрасль особая, ошибки здесь недопустимы.
Подробнее...


Сергей Геннадьевич Блинов

Мы прежде всего должны отчетливо понимать, что для развития города, для его будущего необходимо, чтобы горожане, в первую очередь подростки и молодежь, были здоровыми. Это возможно только тогда, когда есть планомерная политика в этом направлении, когда этими вопросами занимаются постоянно.
Подробнее...


Илай Узбекович Ахметов

Наметил свой план работы во время избирательной кампании. Предложил создать консультационный совет, куда бы вошли главы города Ачинска, Козульского и Ачинского районов, представители городских и сельских Советов, Госдумы. Меня поддержали, и совет был создан.
Подробнее...


Анатолий Петрович Быков

Анатолий Петрович Быков в Законодательном Собрании второго созыва возглавлял постоянную комиссию по промышленности, транспорту, топливу, энергетике и связи, делится депутат ЗС третьего созыва Л. И. Федотенко.
Подробнее...


Валентина Васильевна Бибикова

На мою деятельность как законодателя будет откладывать отпечаток тот факт, что я прошла по списку в составе КПРФ. Естественно, нашей партией была разработана программа тех первоочередных мер, которые мы намерены отстаивать в Законодательном Собрании края.
Подробнее...


Вадим Евгеньевич Востров

Как депутат, я отстаиваю в Законодательном Собрании интересы избирателей, проголосовавших за блок «Наши!». Главное, что нужно сделать, вынести на обсуждение Законодательного Собрания края программу стратегического развития, которая определит наши краткосрочные и долгосрочные приоритеты.
Подробнее...


Владимир Васильевич Горлов

В комиссии по экономической политике и собственности и в комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности я курирую вопросы управления собственностью Красноярского края.
Подробнее...


Марина Ивановна Добровольская

По моему глубочайшему убеждению, депутат, будучи народным избранником, должен, прежде всего, работать с теми, кто его избрал, - своими избирателями. Решать глобальные краевые проблемы, безусловно, необходимо, но всегда нужно помнить и о людях, которые отдали за тебя голоса, а значит, вправе рассчитывать на конкретную помощь.
Подробнее...


Василий Иванович Еремин

Думаю, большинство депутатов Законодательного Собрания поддержит мое мнение о том, что наиболее проблемной отраслью экономики по-прежнему остается сельское хозяйство. Для изменения ситуации, я полагаю, даже не на уровне краев и областей, а на государственном уровне должен выйти Закон о восстановлении сельского хозяйства в России.
Подробнее...


Анатолий Алексеевич Жериков

В комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов я курирую вопросы, связанные с проблемами ветеранов, военнослужащих и граждан, принимавших участие в боевых действиях.
Подробнее...


Игорь Евгеньевич Захаров

Депутаты от фракции «Честь и Родина» второго созыва неоднократно выходили к депутатскому корпусу с законодательными инициативами о снятии неприкосновенности с депутатов ЗС и о поименном голосовании. Но тогда поддержки от депутатов получено не было. Несмотря на это, мы не оставляем этих попыток.
Подробнее...


Сергей Филиппович Зяблов

На мой взгляд, неправильно было бы оценивать депутатский труд только по количеству разработанных депутатом законов. Законопроекты разрабатываются коллегиально. Здесь каждый вносит свою долю. Другое дело, что кто-то должен выступить инициатором проекта закона, обобщить, свести вместе все разумные идеи и изложить их в приемлемом тексте.
Подробнее...


Валерий Андреевич Исаев

Хотя Красноярский край и считается одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов Сибири, и все же проблем здесь достаточно много. Положение в сельском хозяйстве региона остается катастрофическим. Какие вопросы агропромышленного комплекса нужно решать?
Подробнее...


Александр Александрович Многогрешнов

«Прежде всего, будучи депутатом ЗС края, я намерен защищать интересы жителей родного мне Ленинского района, а также интересы красноярцев и жителей других городов и районов края. Поэтому не случайно моя предвыборная кампания проходила под девизом: «Красноярск город близких мне людей».
Подробнее...


Сергей Николаевич Каминский

«Партия «Единство» пропрезидентская партия, и поэтому мы обязаны соблюдать авторитет любой власти как исполнительной, так и законодательной. Сегодня нужно определить четкие цели и приоритеты по многим вопросам.
Подробнее...


Людмила Александровна Каплина

«Одним из главных вопросов, рассмотренных на первых заседаниях постоянной комиссии по делам Севера и коренных малочисленных народов, стал вопрос о необходимости разработки и принятия краевого Закона «О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера Красноярского края».
Подробнее...


Сергей Николаевич Ким

Сегодня одна из основных задач обеспечение жильем молодежи, работников бюджетной и социальной сферы. В своей предвыборной кампании эту программу я условно назвал «Жилье для молодых».
Подробнее...


Петр Григорьевич Кучеренко

Как житель края, как руководитель крупнейшего в крае транспортного предприятия и как депутат не могу быть равнодушным к происходящему в экономике региона. Опираясь на свой профессиональный опыт, знания, намерен направить усилия на возрождение разорившихся предприятий, строительство и ремонт автодорог, линий связи.
Подробнее...


Валерий Владимирович Мельников

Желание работать именно в комиссиях по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи и по делам Севера и коренных малочисленных народов продиктовано прежде всего тем, что работа в этих комиссиях созвучна моей деятельности на ГМК «Норильский никель», где я возглавляю Федерацию профсоюзов горняков.
Подробнее...


Петр Петрович Медведев

Главным условием здорового социального климата в крае является возможность жителей зарабатывать деньги, которых будет хватать на обеспечение достойного уровня жизни.
Подробнее...


Олег Анатольевич Пащенко

В третьем созыве Законодательного Собрания края я буду работать в двух комиссиях - это новая, созданная в этом созыве постоянная комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов общества и вторая - по аграрной политике, продовольствию и землепользованию.
Подробнее...


Валерий Иванович Сергиенко

В Законодательном Собрании Красноярского края я вхожу в состав двух комиссий: комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию и по экономической политике и собственности. Почему я выбрал именно эти направления работы?.
Подробнее...


Валерий Владимирович Семенов

В комиссию по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов я вошел не случайно: вопросы, обсуждаемые здесь, мне очень близки, поскольку я курирую социальную сферу на ОАО «ГМК «Норильский никель».
Подробнее...


Александр Алексеевич Симановский

Мне, как юристу, естественно, близка работа над такими проблемами, как совершенствование судебной системы и повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в крае. Также важно будет работать над проектом Закона «О коррупции», который готовит группа депутатов.
Подробнее...


Геннадий Анатольевич Терещенко

Деятельность и работа депутата не ограничивается теми вопросами, которые рассматриваются на заседаниях постоянных комиссий. Учитывая специфику своего избирательного округа - это Минусинский округ, а он в большей своей части относится к сельскохозяйственным районам, я намерен отстаивать интересы агропромышленного комплекса.
Подробнее...


Леонид Иванович Федотенко

Самой важной задачей для себя как для депутата считаю выполнение тех обещаний, которые были даны мною в предвыборную кампанию. Как и в предыдущие четыре года работы в качестве депутата, продолжаю проводить регулярные встречи со своими избирателями.
Подробнее...


Александр Николаевич Шведов

В Законодательном Собрании края третьего созыва я вхожу в состав двух комиссий - это комиссия по экономической политике и собственности и комиссия по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике. На мой взгляд, эти направления сегодня являются для края ключевыми.
Подробнее...


Юрий Николаевич Швыткин

Мое вхождение в постоянную комиссию по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике считаю вполне закономерным процессом, поскольку имею опыт работы в правоохранительной сфере и юридическое образование. Это, полагаю, позволит мне компетентно решать задачи, которые находятся в ведении комиссии.
Подробнее...


Игорь Анатольевич Исаков

На мой взгляд, основным камнем преткновения станет реформа ЖКХ, а именно повышение оплаты за услуги жилищно-коммунального комплекса с 40 до 70 процентов. Я считаю, что край еще не готов к подобному шагу. Не отработаны ни механизм компенсационных выплат, ни система контроля за качеством предоставляемых услуг.
Подробнее...


Законодательное Собрание края:
этапы большого пути

Законотворчество - это сложный и трудоемкий процесс, в ходе которого должно появляться новое, по замыслу его автора, правообразование. Главное звено в законотворчестве - принятие законодательным органом законопроекта.
Подробнее...





Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"