№ 12 (63) ДЕКАБРЬ 2002
   Топливно-энергетический комплекс края
НА БЛАГО ЛЮДЯМ

Лидер российской дистрибуции фармацевтических препаратов ЗАО фирма Центр внедрения «Протек» 21 ноября отметил свое 12летие. ЦВ «Протек» первая и единственная в России фармацевтическая компания, годовой оборот которой составил более 500 млн. долларов и ежегодные поставки более 500 млн. упаковок лекарственных средств. По этому показателю компания входит в десятку крупнейших дистрибьюторов мира. Основные приоритеты «Протека» уважение своих клиентов, постоянный рост профессионализма.

Миссия фирмы ЦВ «Протек», которую знает каждый сотрудник, звучит следующим образом: «Своевременное и качественное обеспечение организаций здравоохранения и населения лекарственными препаратами и сопутствующими товарами медицинского назначения в необходимом количестве и ассортименте».

Сегодня компания предлагает своим клиентам лучшие отечественные и зарубежные лекарственные препараты , что подтверждают сертификаты подлинности ведущих фирмпроизводителей. Это свидетельствует о полном доверии производителей своему официальному дистрибьютору. Соблюдение всех требований по хранению и транспортировке препаратов не вызывает сомнений у специалистов компаний крупнейших производителей фармпрепаратов.

Центр внедрения «Протек» это головное предприятие, находящееся в Москве, и региональная сеть, состоящая из 40 филиалов и такого же количества торговых представительств, которые работают на территории Российской Федерации. Один из лучших и крупнейших филиалов Красноярский, появившийся в 1995 году. Начинал Красноярский филиал с небольшого дружного коллектива единомышленников, поставляя лекарственные препараты красноярским аптекам. Филиал быстро развивался и через некоторое время вышел на поставки по краю. Благо, что современный рынок лекарственных средств в Красноярском крае позволяет всем его участникам работать в равных условиях свободной конкуренции.

В настоящее время у Красноярского филиала ЦВ «Протек» порядка 650 клиентов. Среди них государственные, частные, муниципальные, больничные аптеки, в том числе и оптовики. Обширная сеть покупателей обслуживается с помощью системы электронного заказа через единую модемную связь. Электронный прайс фирмы, включающий более 6000 наименований (находящихся на складе в Красноярске), обновляется ежечасно, что позволяет аптекам получать своевременную информацию и оперативно составлять текущие заявки. Для удобства обслуживания на отдаленных от краевого центра территориях открыты представительства в республиках Хакасия и Тыва.

При таких объемах распространения лекарственной продукции нужен оснащенный по современным технологиям складской комплекс. Склад Красноярского филиала общей площадью 1600 кв. метров особая гордость филиала. Он считается одним из лучших за Уралом по уровню оснащенности. Любые заказы и просьбы аптек удовлетворяются максимально полно в скоростном режиме независимо от объема заявки. На складе введена и совершенствуется система контроля за состоянием движения товарных документов и сбора заявок с помощью сканеров баркодов. Для сотрудников диспетчерского отдела склада разработана специальная программа, которая позволяет определить оптимальный путь движения автотранспорта по доставке товара. При этом учитываются всевозможные нюансы, в том числе и время, наиболее удобное для партнеров.

Работа всех служб филиала продумана до мелочей. Определена стратегия развития, которая связана с максимальным расширением сервисных услуг и повышением их качества. С этой целью вводятся современные технологии, направленные на автоматизированный прием входящего товара, его распределение по складу и отгрузку клиентам. Это позволит определить нахождение каждой упаковки товара от поставки из головного офиса до клиента.

Важный элемент в работе ценовая политика. Для достижения максимальной эффективности от совместной работы филиал предоставляет гибкую систему скидок и осуществляется индивидуальный подход. Основная тенденция развития дистрибуции дополнительные услуги, в которые, кроме традиционного кредита, входят управление товарными запасами аптеки, рекламная поддержка, консалтинг, установка информационных систем.

В период финансового кризиса 2002 года Красноярский филиал ЦВ «Протек» нашел возможность кредитовать фармацевтический рынок, отгружая аптекам медикаменты с отсрочкой платежа по льготному отпуску, а также предоставил долгосрочный товарный кредит стационарам.

Красноярский филиал постоянно участвует в краевых социальных программах:

«Детская гематология/онкология»;

«Приобретение современных противотуберкулезных препаратов»;

«Сахароснижающие препараты и средства для введения инсулинов» и др.

Кроме того, Красноярский филиал оказывает гуманитарную помощь детским домам и домам престарелых.

Для работы в современном бизнесе необходима слаженная работа профессионалов. Красноярский филиал ЦВ «Протек» это 130 сотрудников, средний возраст которых 28 лет. Несмотря на молодость, все они специалисты высокого класса, постоянно повышающие свой профессионализм. Многие сотрудники в настоящее время обучаются в Открытом Британском Университете Бизнеса по курсу менеджмента, маркетинга и финансов. Обучению специалистов фирма уделяет очень большое внимание. Проводятся регулярные тренинги, обучающие семинары на базе головного предприятия и старейших филиалов. Сотрудники Красноярского филиала охотно делятся знаниями с работниками аптек города и края. За семь лет сделано немало. Выполняя главную миссию ЦВ «Протек», филиал организовал четкую и стабильную работу по обеспечению населения Красноярского края медикаментами в полном ассортименте и по доступной цене, создал команду единомышленников, тем самым обрел признание коллег и партнеров по бизнесу.

Красноярский филиал растет, развивается и продолжает совершенствовать свою работу на благо людям.

Светлана ЮХИМЕНКО

События месяца

  ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ
Традиционно в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Красноярске и крае проводятся конкурсы среди школьников и студентов на лучшие плакат и сочинение, посвященные проблеме СПИДа....

  «ДНИ ЭКОНОМИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ» В КРАСНОЯРСКЕ
В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем и Новосибирской областью, в период с 10 по 11 декабря 2002 года в городе Красноярске состоялись «Дни экономики Новосибирской области»...

  ЗДОРОВЬЕ ЛЕТЧИКОВ КАТЕГОРИЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ
Мы уже неоднократно рассказывали нашим читателям о том, из каких факторов складывается безопасность полетов. Это обеспечение отличного состояния летной техники, профессиональная подготовка пилотов, качественный досмотр багажа и ручной клади пассажиров...



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"