? 10 (61) ОКТЯБРЬ 2002
   Предпринимательство Сибири
   Институт земли

ФУНДАМЕНТ - ОСНОВА НАДЕЖНОСТИ

Анатолий Ефимович Юрченко родился 5 октября 1947г. в Манском районе Красноярского края.
1963-1967 гг. - обучение в Красноярском
строительном техникуме.
1971-1976 гг. - обучение в Красноярском политехническом институте на строительном факультете по специальности - промышленное и гражданское строительство.
С 1976 г. работал на инженерных руководящих постах в крупных строительных организациях города: Управлении строительства «Сибхимстрой», тресте «Красноярскпромхимстрой».
Участвовал в строительстве Сосновоборского завода автоприцепов, Красноярского завода тяжелых экскаваторов, КИСКа и др.
С 1992 г. является директором ООО «Фундамент».
С 2002 г. - директор по научно-технической работе института «ПромстройНИИпроект» г. Красноярска.

Как показал опрос, проведенный в 2001 году ЮНЕСКО среди населения 70 стран мира, самыми важными являются профессии врача, учителя, строителя.

Сегодня в строительной отрасли Красноярска работает более 20 000 человек. В целом по России в ней занято 10-15% работающего населения. Несмотря на снижение объемов работ, строительство в городе и крае ведется. Возникают новые строительные организации, живут и развиваются прежние.

На протяжении 10 лет под руководством директора Анатолия Ефимовича Юрченко существует фирма «Фундамент», занимающаяся обследованием, проектированием, усилением строительных конструкций, фундаментов, зданий и сооружений как аварийных, так и реконструируемых, надстраиваемых. Выполняет бестраншейную прокладку труб под дорогами, занимается устройством свай в стесненных условиях, буронабивных свай. Проводит испытания свай, позволяющих обеспечить надежность зданий и сооружений, снижая затраты до 30% на устройство фундаментов.

Применение пневмопробойников в прокладке и ремонте коммуникаций бестраншейным способом позволяет сделать прокол в грунте для прокладки новых или реконструкции прежних коммуникаций с меньшими затратами, не нарушая внешнего вида города. Ставшие привычными для горожан, перекопанные дороги и дворы могут остаться в прошлом благодаря новым технологиям и современному оборудованию ООО «Фундамент».

Коллектив фирмы состоит из профессионалов-единомышленников: проектировщиков, строителей. Это люди творческие с нестандартным подходом в решении задач любой сложности. Хочется отметить труд главного инженера В.Ф. Иванова, инженеров Т.С. Афанасьевой, З.Н. Панасенко, механика В.А. Норикова, рабочих Ю.М. Авдеева, Н.Г. Орешкова и др. Ремонтно-строительные работы, несмотря на то, что работать приходится и в дождь, и в зной на открытом воздухе, а также в других сложных условиях, проводятся качественно и в установленные заказчиком сроки. Ежегодно в Красноярске сдаются дома, ведется реконструкция жилого сектора, строятся развлекательные центры, торговые комплексы, АЗС. Предприятия промышленности совершенствуют свое производство, запускают новые линии, осваивают современные технологии - все это дает неограниченные возможности фирме для применения своих знаний, умений и навыков.

Выполнен ряд нестандартных и сложных работ: капитальный ремонт фундаментов стоянки газовозов треста «Красноярскгоргаз»; устройство свайного основания при капитальном ремонте ПАО БСМП; обследование, разработка ПСД и усиление стротельных конструкций РПБ в п. Новоселово. Проведение испытаний свай позволило надстроить дополнительно два этажа в здании таможни по ул. Тельмана, 38. Проведена забивка свай внутри здания в боулинг-клубе «Космос». Ведутся плановые работы по обследованию и реконструкции жилых домов в районах Зеленой Рощи и Черемушек.

За 10 лет в тесном сотрудничестве с ведущими проектными и строительными организациями города: «Красноярскгражданпроект», «КрасТИСИЗ», «КрасГАСА», ДСК, Культбытстрой и городскими властями сделано немало по «излечению» зданий и конструкций города и края. При небольшой численности сотрудников ООО «Фундамент» - единственная в Красноярске организация, осуществляющая комплексную деятельность, включающую обследование деформированных зданий и сооружений, изыскания, проектирование и ремонтно-строительные работы.

Фирмой «Фундамент» освоена технология устройства эффективных фундаментов для малоэтажного строительства, коттеджей, пристраиваемых сооружений.

В планах развития предусматривается значительное расширение комплекта оборудования, приобретение новой техники, развитие производственных мощностей.

Светлана ЮХИМЕНКО

События месяца

  ПЕРВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
8 октября 2002 года исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Хлопонин и Николай Ашлапов провели совместную пресс-конференцию...

  БЕНЗИНОВЫЙ ПРЕДЕЛ?
В Красноярске снова подорожал бензин. Цена литра АИ-93 теперь составляет 10 рублей 50 копеек,...

  НОВЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ
1 октября вступили в действие новые таможенные пошлины на товар, ввозимый из-за границы. Беспошлинно теперь можно будет ввезти до 50 килограммов товара...

  ПРИБЫЛИ СОСТАВЫ С АЭС «КОЗЛОДУЙ»
На горно-химический комбинат г. Железногорска прибыли составы с отработанным ядерным топливом с Южно-Украинской атомной электростанции...

  ЕЩЕ ОДНА ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ
Очередную золотую медаль в копилку ведущего предприятия Сибирского машиностроительного холдинга принесли три зерноуборочных комбайна:...

  ПРОФСОЮЗЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ
В результате реструктуризации в сфере энергетики, железнодорожного ообщения и комплекса ЖКХ в Красноярском крае через 2 года около 300 тысяч человек могут лишиться работы...

  «НОВЫЙ ДЕНЬ»
РОСБАНК продолжает проведение грантовой программы «Новый день» IV общероссийского конкурса грантов в социальной сфере, направленного на оказание помощи детям...

  НОВОСТИ ИЗ АКАДЕМГОРОДКА
В Красноярском научном центре сдан в эксплуатацию жилой дом для молодых ученых...



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"