№ 10 (61) ОКТЯБРЬ 2002
   Предпринимательство Сибири
   Институт земли

«Фит-континент» Елены Курамшиной

Курамшина Елена Вячеславовна.

Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. В фитнесе – более 10 лет.
Финалист конкурса «Лучший инструктор России 1997г.».
Постоянный призер конкурсов «Лучший инструктор Красноярского края». Участник международных и российских фитнес-конвенций. Обладатель международных и российских сертификатов в области фитнеса. Член международной ассоциации «IDEA». Персональный мастер-тренер. Директор клуба «Фит-континент».

Фитнес – это здоровье, сила и гибкость тела, привлекательный внешний вид, бодрость, хорошее настроение и многое другое.

Фитнес-индустрия на Западе считается наиболее прибыльной после индустрии высоких технологий. Однако этот бизнес далеко не так прост и требует профессиональных подходов. Сегодня в США серьезно занимаются фитнесом четыре компании: Bally Total Fitness, Crunch Fitness, 24 Hour Fitness Hoimes Plase Health Clubs, которым принадлежит 70% рынка.

На протяжении 1998-2002 годов в Москве ежегодно появляются два-три дорогих фитнес-клуба. Ведущие московские сети фитнес-движения это «Планета Фитнес», «Wold Class», «Марк Аврелий» и другие.

Красноярск тоже идет в ногу со временем. С 1997 года в городе работает фитнес-зал Елены Курамшиной, оснащенный только новейшим оборудованием. Среди тренеров студии нет людей «со стороны», именно профессионализм – отличительная особенность этого оздоровительного центра. Изюминкой фитнес-клуба являются программы с различной интенсивностью и нагрузкой для женщин и мужчин, для детей и пенсионеров. Посетитель может выбрать для себя любой урок с наиболее понравившимся ему тренером. А выбирать есть из чего:

– аэробика с использованием степ-платформы;

– «Slide-45» (аэробика с использованием «слайд» оборудования).

– «Apper body» (силовой урок для тренировки мышц рук, плеч, груди, верхней части спины, брюшного пресса и ягодиц).

– «TBW» (Total Body Workout) – чередование аэробики и силовой нагрузки. Для этой программы есть специальное оборудование.

Кроме того, существуют такие программы, как «Фитнес-аэробика + Athletic Flexibility», «MTV-Danse», «Терраробика» это упражнения на тренировку сердечно-сосудистой системы, гибкости, силы; это мощный танцевальный класс и занятия с использованием амортизаторов (резиновых мячей, лент и другого). Открыты новые направления: «STOTT-Pilates», «Йога на мячах». В перспективе планируется открытие «мягкого фитнеса» для занятий с людьми среднего и пожилого возраста. Особо хочется сказать о детском направлении фитнес-клуба. Инструкторы предлагают многообразные программы по улучшению осанки, стабилизации спины, тренировке силы и выносливости. В течение всего года интересные игры и увлекательные соревнования позволят раскрыться эмоциональному, познавательному и физическому потенциалу каждого ребенка. В 2002 году на фестивале аэробики детская команда клуба стала серебряным призером.

Для получения желаемого эффекта красоты, бодрости, молодости недостаточно знать упражнения и иметь место для тренировок. Очень важно заниматься под руководством знающего тренера.

«Качество услуг и профессионализм» – главный лозунг фитнес-клуба. Интересная программа, новые технологии, современное спортивное оборудование и замечательные тренеры – вот чем может по праву гордиться директор мастерской здоровья и красоты Елена Вячеславовна Курамшина.

Популярность фитнеса растет, и объясняется это доступностью цен и увлекательностью упражнений.

Уважаемые господа, если вы заинтересованы в хорошем настроении, здоровье, силе, красоте, молодости приглашаем вас посетить «Фит-континент» Елены Курамшиной, расположенный по адресу: ул. Кирова, 24. т. 22-44-82.

Светлана ЮХИМЕНКО

Юлия Волошко – кандидат в мастера
спорта по художественной гимнастике.

Наталья Коваленко – фитнес-инструктор в области терраробики.

Мария Валенюк – мастер спорта по художественной гимнастике. Профессиональ-ный инструктор детского фитнеса.

Анна Тарзанова – хореограф. Танцы и аэробика – это ее стиль.

Елена Первухина – перспективный фитнес-инструктор.

Елена Демиденко – самый молодой фитнес-инструктор

 

События месяца

  ПЕРВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
8 октября 2002 года исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Хлопонин и Николай Ашлапов провели совместную пресс-конференцию...

  БЕНЗИНОВЫЙ ПРЕДЕЛ?
В Красноярске снова подорожал бензин. Цена литра АИ-93 теперь составляет 10 рублей 50 копеек,...

  НОВЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ
1 октября вступили в действие новые таможенные пошлины на товар, ввозимый из-за границы. Беспошлинно теперь можно будет ввезти до 50 килограммов товара...

  ПРИБЫЛИ СОСТАВЫ С АЭС «КОЗЛОДУЙ»
На горно-химический комбинат г. Железногорска прибыли составы с отработанным ядерным топливом с Южно-Украинской атомной электростанции...

  ЕЩЕ ОДНА ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ
Очередную золотую медаль в копилку ведущего предприятия Сибирского машиностроительного холдинга принесли три зерноуборочных комбайна:...

  ПРОФСОЮЗЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ
В результате реструктуризации в сфере энергетики, железнодорожного ообщения и комплекса ЖКХ в Красноярском крае через 2 года около 300 тысяч человек могут лишиться работы...

  «НОВЫЙ ДЕНЬ»
РОСБАНК продолжает проведение грантовой программы «Новый день» IV общероссийского конкурса грантов в социальной сфере, направленного на оказание помощи детям...

  НОВОСТИ ИЗ АКАДЕМГОРОДКА
В Красноярском научном центре сдан в эксплуатацию жилой дом для молодых ученых...



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"
[an error occurred while processing this directive]