№ 10 (61) ОКТЯБРЬ 2002
   Предпринимательство Сибири
   Институт земли

ВЫCОКИЙ УРОВЕНЬ НАДЕЖНОСТИ

Александр Геннадьевич Бояринцев – генеральный директор ООО «Технологии безопасности 2000».
В 1982 г. закончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО по специальности – инженер по эксплуатации радиотехнических средств.
1982-1994 гг. – служба в рядах Вооруженных сил на должностях офицерского состава.
1994-1996 гг. – служба в управлении вневедомственной охраны при УВД Красноярского края. Повышение образовательного уровня. 2000-2002 гг. – обучение в САА ИФБ – экономист-менеджер. 2002 г. – учеба в Московском государственном строительном университете ИИБ – дополнительное специальное образование в области пожарной безопасности.
С 1997 г. – работа в области безопасности.
Женат, воспитывает дочь.

Современные системы безопасности находят широкий спрос на потребительском рынке Красноярского края. Мощная экономическая инфраструктура, созданная в прежние годы, позволила интенсивно развиваться современным коммерческим крупным, средним и мелким предприятиям, привлекла интерес бизнесменов из других регионов страны и мира. Заводы, фабрики, банки, торговые центры, медицинские специализированные комлексы, учреждения культуры, жилые здания и производственные помещения разных форм собственности одинаково нуждаются в надежной многозадачной охране.

На вопросы нашего корреспондента отвечает генеральный директор ООО «Технологии безопасности 2000» Александр Геннадьевич Бояринцев.

– Александр Геннадьевич, ООО «Технологии безопасности-2000» – одна из немногих компаний в Красноярском крае, оказывающих целый комплекс услуг по безопасности, расскажите подробней о своей фирме…

– Да, действительно мы оказываем целый комплекс услуг в области проектирования, монтажа и технического обслуживания систем безопасности для широкого круга потребителей – от крупных предприятий, где в основном используются комплексные системы безопасности, до отдельных офисов, коттеджей, квартир, где требуются простые и недорогие технические решения. Основой своей деятельности считаем высокое качество работ, индивидуальный подход к каждому клиенту.

– Ваша фирма уже несколько лет успешно работает, развивается, набирает новые мощности... А с чего все начиналось?

– В 1997 году на подъеме индустрии безопасности, когда рынок услуг этого направления был уже сформирован в Красноярском крае и России в целом, фирма сделала свои первые шаги. Коллектив подобрался серьезный, целеустремленный, поэтому, несмотря на трудности, постепенно шли вперед, осваивая новые технологии и завоевывая своих клиентов, делая упор на серьезные интегрированные системы безопасности (ИСБ): «Рубеж-07», «Рубеж-08» и «Система-2000», успешно работающие и сегодня. С 1998 года в фирме установлен и действует пульт центрального наблюдения. Организовано охранное предприятие по физической охране объектов всех форм собственности. Компания развивается и уже занимает определенную долю рынка безопасности г. Красноярска и Красноярского края.

– Александр Геннадьевич, расскажите подробнее об интегрированных системах безопасности…

– ИСБ в комплекте с периферийными блоками предназначены для создания автоматизации систем управления функционирования, жизнеобеспечения и безопасности объекта.

Такие системы могут применяться не только в жилых или офисных зданиях, но и на производственных, и промышленных объектах. При этом появляется возможность построения комплексов, в которых автоматизация производственного процесса или основного функционального назначения объекта тесно связана с обеспечением безопасности как объекта, так и человека от различных видов угроз.

– Какие еще услуги может предложить ООО «Технологии безопасности-2000»?

– На сегодняшний момент компания предлагает следующие виды услуг: проектирование интегрированных систем безопасности, о которых я уже говорил, разработка и внедрение систем ОПС, систем оповещения людей о пожаре и пожаротушении, систем видеонаблюдения и контроля доступа. Производим монтаж, наладку и сервисное обслуживание технических средств на объектах. Осуществляем оптовые поставки оборудования из Москвы, С.-Петербурга и т.д.

Мы с успехом используем сложную современную технику как импортного, так и отечественного изготовления, обладающую высокой степенью надежности. Привлекаем к работе в фирме настоящих профессионалов, постоянно совершенствующих свои знания и повышающих квалификацию. Нам хорошо известно, что клиент доверяет только стабильным и надежным компаниям, выполняющим свои обязательства своевременно и с высоким качеством. Стараемся соответствовать этому стандарту.

– Даже в идеальном мире, в котором нет криминальных угроз, остается возможность неконтролируемого возгорания – пожара. Какую защиту на этот случай вы можете предложить?

– Единственный способ свести возможные потери к минимуму – построить эффектную систему обнаружения и ликвидации возгорания. К сожалению, далеко не каждый объект оснащен системой эффектного автоматического пожаротушения. Поэтому пожарная сигнализация несет основную нагрузку по выявлению очага возгорания. Основным элементом этой системы является пожарный извещатель, от качества которого зависит работа всей системы в целом. Для защиты объекта в соответствии с нормативными документами противопожарной безопасности фирма может установить тепловые, дымовые и другие извещатели, необходимые для нормального функцинирования систем пожарной безопасности. Мы первыми в городе и крае начали монтировать установки пожаротушения тонкораспыленной водой, которые сводят к минимуму ущерб от возгорания.

– Какие еще существуют наработки у коллектива вашей фирмы, чтобы не стоять на месте, а двигаться в ногу со временем?

– В 2002 году фирмой заключен договор о совместной деятельности с Главным управлением ГО и ЧС Красноярского края. В рамках договора реализуется инновационный проект (ПАСОП) по внедрению подсистемы автоматизированного сбора, обработки, информации и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

ПАСОП позволит обеспечить ранние обнаружения происшедших событий на объекте и незамедлительную передачу информации для последующей ее обработки и реагирования. При этом исключается воздействие отрицательных черт «человеческого фактора» в виде необъективной оценки ситуации, замалчивания случившегося, преступного сговора, непрофессиональной реакции и т.п., приводящих к непозволительным задержкам в организации реакции на события. Кроме того, сокращается время до оказания первой медицинской помощи в условиях ЧС. Этот проект – особая гордость нашего коллектива.

– Показателем репутации и авторитета фирмы, как правило, является наличие постоянных и солидных заказчиков.

– Мы рады, что в числе своих клиентов имеем крупные предприятия: «СибЧелендж», «Енисей-Телеком», Красноярский завод прицепной техники, завод комбайнов, завод цветных металлов им. Гулидова; гор-здрав, БСМП, ОАО «Красноярский хлеб»; комплексы: «Торговый квартал на Свободном», «Хамелеон», «Командор», «Люкс», «Аэро»... А также ведем работу по монтажу и обслуживанию сети банковских офисов, супермаркетов, автосалонов и большого количества других объектов разного назначения. Имея за плечами опыт работы с самыми разнообразными клиентами, фирма готова взять на себя выполнение работ по установке оборудования систем безопасности в квартире, коттедже, офисе и т.д. В случае необходимости специалисты фирмы дадут квалифицированную консультацию при подборе оборудования, предложат наиболее оптимальные финансовые схемы оплаты. Фирма заинтересована в совместной работе с предприятиями и частными лицами. Мы рассматриваем любые предложения.

– Индустрия безопасности развивается стремительными темпами, следить за новинками сложно, тем более овладевать ими. Как происходит пополнение знаний специалистами фирмы?

– Сотрудники фирмы внимательно следят за новинками в системах безопасности, знакомятся со специальной литературой, посещают тематические и профильные международные выставки, проходящие в Москве и С.-Петербурге. Мы обязаны быть в курсе событий, чтобы развиваться в духе современности. В нашей фирме работают только профессионалы. Квалифицированные монтажники, подготовленный инженерно-технический персонал фирмы выполнит задачи любой сложности качественно и в кратчайшие сроки. Мы гарантируем безопасность! Залог вашего успеха – в партнерстве с нами!

Светлана ЮХИМЕНКО

События месяца

  ПЕРВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
8 октября 2002 года исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Хлопонин и Николай Ашлапов провели совместную пресс-конференцию...

  БЕНЗИНОВЫЙ ПРЕДЕЛ?
В Красноярске снова подорожал бензин. Цена литра АИ-93 теперь составляет 10 рублей 50 копеек,...

  НОВЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ
1 октября вступили в действие новые таможенные пошлины на товар, ввозимый из-за границы. Беспошлинно теперь можно будет ввезти до 50 килограммов товара...

  ПРИБЫЛИ СОСТАВЫ С АЭС «КОЗЛОДУЙ»
На горно-химический комбинат г. Железногорска прибыли составы с отработанным ядерным топливом с Южно-Украинской атомной электростанции...

  ЕЩЕ ОДНА ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ
Очередную золотую медаль в копилку ведущего предприятия Сибирского машиностроительного холдинга принесли три зерноуборочных комбайна:...

  ПРОФСОЮЗЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ
В результате реструктуризации в сфере энергетики, железнодорожного ообщения и комплекса ЖКХ в Красноярском крае через 2 года около 300 тысяч человек могут лишиться работы...

  «НОВЫЙ ДЕНЬ»
РОСБАНК продолжает проведение грантовой программы «Новый день» IV общероссийского конкурса грантов в социальной сфере, направленного на оказание помощи детям...

  НОВОСТИ ИЗ АКАДЕМГОРОДКА
В Красноярском научном центре сдан в эксплуатацию жилой дом для молодых ученых...



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"