№ 1(52) ЯНВАРЬ 2002

     Главная тема

Ольга Александровна Шабардина – генеральный директор ЗАО «СиАТ-ТРЭВЕЛ».
Художником своего стиля стань

Из досье:
Ольга Александровна Шабардина – генеральный директор ЗАО «СиАТ-ТРЭВЕЛ».
Родилась в г. Артеме Приморского края.
Окончила Рижский институт инженеров гражданской авиации, по специальности - экономист.
После окончания института работала в Туркменском управлении гражданской авиации, затем перевелась в Красноярское управление гражданской авиации, позднее - в ОАО «Красноярские авиалинии». 12 лет проработала в Центральном агентстве воздушных сообщений (ЦАВС) в Красноярске. С первого дня производственной деятельности - главным бухгалтером, затем - заместителем генерального директора по финансовым и коммерческим вопросам. Затем большую часть времени заместителем генерального директора. С 1999 года - генеральный директор ЗАО «СиАТ- ТРЭВЕЛ». Организатор и руководитель проекта «Салон-магазин немецкой одежды «Акварели».


Спускаясь по улице Диктатуры пролетариата на колхозный рынок с целью приобрести одежду, еще раз задумайтесь над тем, что же вы все-таки ищете - дешевый костюмчик непонятного производителя, а потому сомнительного качества или модную высококачественную вещь известной фирмы, отчего, безусловно, не столь дешевую. Согласитесь, лучше иметь в своем гардеробе 5 приличных вещей, при умелом комбинировании которых вы будете выглядеть всегда элегантно и презентабельно, чем быть обладателем двух-трех десятков дешевых некачественных вещей, большинство из которых при первой же стирке утратят первоначальную привлекательность. Не зря же говорят, скупой платит дважды. Если вы согласны с этим утверждением, то наверняка, еще не дойдя до дешевых торговых рыночных рядов, свернете в салон-магазин немецкой одежды «Акварели», недавно распахнувший свои двери на улице Диктатуры пролетариата.


В магазине представлена как женская, так и мужская одежда. Здесь можно познакомиться с широким ассортиментом мужских и женских пиджаков, брюк, модного трикотажа, юбок, блузок, жакетов для женщин. В салоне представлены модные коллекции известных торговых марок Германии - Gardeur, Schmeinck, Hirsch, Eugen Klein. Новые коллекции одежды магазина «Акварели» формируют представители салона на сезонных выставках в Дюссельдорфе. Заказ коллекции делается за полгода до начала следующего сезона, что дает возможность выбрать одежду с учетом пожеланий клиентов, подобрать размеры, цвета, ткани, посмотреть модные тенденции на следующий сезон. Одежда из коллекции сезона «Лето 2002» начнет поступать в салон «Акварели» уже в марте.

А осенью нынешнего года, как обещают в салоне, здесь в широком ассортименте будет представлена верхняя одежда сезона «Зима 2002-2003». Высокое качество, сочетание умеренного консерватизма и самых последних тенденций в моде сделали одежду вышеуказанных производителей популярной во всем мире. Одежда торговых марок, представленных в салоне «Акварели», наверняка заинтересует самых требовательных покупателей - женщин, стремящихся к успеху во всех сферах своей жизни. Умело подобранный продавцами-консультантами салона комплект одежды из коллекции представленных фирм позволит женщину сделать изысканной и утонченной, а мужчину - эффектным и импозантным, при этом подчеркнет их индивидуальность. Вполне возможно, что, примерив одежду немецких дизайнеров, вы сможете взглянуть на себя по-новому, быть может, даже у вас появится желание немного поэкспериментировать, одним словом, стать художником своего стиля. Не случайно слоган магазина так и звучит: «Стань художником своего стиля!»

Продавцы-консультанты салона участвуют в презентациях новых коллекций представленных фирм, проходят специальное обучение и ориентируются в современных направлениях моды. «Клиентам салона мы советуем приобретать только то, что действительно им подходит, - говорят продавцы-консультанты. - Не в наших интересах стараться продать одежду, которая им совершенно не к лицу. В другой раз мы можем просто потерять клиента. Сегодня (и мы это прекрасно осознаем) мы работаем на перспективу, иначе в условиях довольно жесткой конкуренции салон просто не выживет. Наш девиз: «Одежду предлагают многие, мы предлагаем настроение, которое заметят все».

Традиционно высокое немецкое качество в сочетании с разумными ценами и большим диапазоном размеров - без сомнения, хороший повод одеваться именно в салоне «Акварели». А в сочетании с индивидуальным обслуживанием, удобным расположением магазина (в летний период у входа в магазин будет построена удобная стоянка для клиентов, приезжающих в салон на личном автотранспорте) и ежемесячным обновлением коллекций ведущих фирм Германии это - настоящий подарок клиентам салона. Салон «Акварели» - один из новых проектов ЗАО «СиАТ-ТРЭВЕЛ». Автор идеи, организатор и идейный вдохновитель проекта генеральный директор ЗАО «СиАТ-ТРЭВЕЛ» Ольга Александровна Шабардина говорит о том, что открытием магазина прежде всего преследовалась цель - выравнить доходную часть агентства в зимний и летний сезоны. Как известно, в зимний период транспортные услуги менее востребованы, чем летом, в то время как покупательская способность на одежду и прочие товары оживляется зимой. Так что идея создания магазина буквально витала в воздухе. Легко объяснить и то, чем руководствовались устроители, открывая салон немецкой одежды: авиакомпания «Сибавиатранс» уже не первый год осуществляет регулярные пассажирские и грузовые перевозки в Германию.

Быстрая, удобная транспортировка - это немаловажный элемент бизнеса.

Само название салона - «Акварели» - настраивает на художественный лад, и это не расходится с «внутренним содержанием» салона. Посетив магазин, вы сами почувствуете, что теплая цветовая гамма в сочетании с удобным расположением коллекций одежды и удобными примерочными создают впечатление легкости акварельного наброска. Оригинальный и неповторимый дизайн интерьера, спокойная доброжелательная обстановка, приятная музыка. Все это, несомненно, нравится посетителям. И заставляет людей, заглянувших в «Акварели», хотя бы раз, возможно, просто так, из любопытства, приходить сюда еще и еще. «Со дня открытия магазина прошло всего около трех недель, однако мы замечаем, что количество посетителей с каждым днем увеличивается, - делится администратор салона Ольга Герасимова. - Безусловно, в подавляющем большинстве это женщины. Кто-то пока только присматривается к товару, а кто-то уже делает у нас свои первые покупки. Мы, конечно, в первую очередь обращаем внимание наших посетителей на новые коллекции. Нередко покупатели целенаправленно спрашивают одежду той или иной фирмы. Ведь многие наши земляки уже сформировали свои предпочтения и с удовольствием покупают изделия понравившихся торговых марок, в том числе тех, которые представлены в салоне «Акварели». А эти изделия отличает прежде всего высокое качество». Что касается вопроса о соотношении цены и качества, то, как сказала генеральный директор ЗАО «СиАТ-ТРЭВЕЛ» О. А. Шабардина, для большей привлекательности цен в салоне будет сделано все возможное.

Выразив желание стать постоянным клиентом салона, вы можете получить дисконтную карту с индивидуальным номером. Действует система постоянных скидок, а также дополнительные накопительные скидки, срок действия которых составляет 12 месяцев. В дальнейшем ваши размеры и предпочтения при выборе одежды будут учтены при оформлении будущих коллекций.

Салон не предполагает огромной проходимости. Здесь очень спокойная обстановка, позволяющая консультантам салона работать с каждым клиентом индивидуально, в то время как в огромном рыночном потоке вас могут просто не заметить или откровенно проигнорировать.

Своими потенциальными клиентами в салоне считают не обязательно людей богатых. Скорее, это люди, привыкшие одеваться со вкусом и ценящие высокое качество. Возраст потенциальных клиентов может быть самый разный - от молодежи до людей пожилых. Как говорится, для вкуса нет возрастов. Размерная шкала тоже очень широкая - от нашего 40-го и выше. То есть у салона «Акварели» есть все предпосылки для того, чтобы количество постоянных покупателей у него росло день ото дня. Кто знает, быть может, и вы присоединитесь к их числу. Так что как-нибудь обязательно загляните в салон-магазин «Акварели», что расположен на улице Диктатуры пролетариата, 40. Тем более, что новая коллекция уже на подходе!

Оксана БОНДАРЕНКО

События месяца


  ХАЗРЕТ СОВМЕН СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ АДЫГЕИ
На состоявшихся недавно выборах президента Республики Адыгеи победу одержал известный красноярский предприниматель, руководитель ОАО «Золотодобывающая артель «Полюс» Хазрет Совмен. За него отдали свои голоса более 68% избирателей. Совмен значительно опередил своих основных конкурентов в борьбе за место главы республики - лидера Союза славян Адыгеи Нину Коновалову и нынешнего главу Адыгеи Аслана Джаримова...

  В КРАЕВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - ПЕРЕСТАНОВКИ КАДРОВ
В январе губернатор Красноярского края Александр Лебедь подписал распоряжения о назначении временно исполняющими обязанности первых заместителей губернатора края (до утверждения ЗС края)
Юрия Коропачинского и Андрея Фурсы.
Александр Лебедь отметил, что новые кадровые назначения связаны с необходимостью совершенствования системы управления краем. Губернатор подчеркнул, что это не значит, что прошлая работа администрации была неудовлетворительной...


  ВОЗРОСЛИ ТАРИФЫ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
С 15 января билеты на поезда дальнего следования подорожали на 30 процентов. Теперь билет в плацкартном вагоне до Москвы будет стоить 1 200 рублей, в купе - 2 080 рублей. Кроме того, увеличивается плата и на другие услуги, предоставляемые дорогой. Стоимость хранения вещей в автоматических камерах хранения устанавливается в размере 25 рублей в сутки, за хранение крупногабаритных вещей - 39 рублей за первые сутки, 52 рубля - за каждые последующие...

  НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА «КАРЬЕРА-2001»
23 января в администрации Красноярского края состоялось вручение дипломов VIII Всероссийского конкурса «Карьера-2001» руководителям крупных красноярских предприятий.
В конце 2001 года в Москве, в Российской академии государственной службы при президенте РФ, состоялась торжественная церемония подведения итогов VIII Всероссийского конкурса «Карьера-2001». Лауреатов поздравили премьер-министр РФ Михаил Касьянов и председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев...

  ЦЕНЫ НА УГОЛЬ ПОКА НЕ ПОВЫСЯТСЯ
В ближайшее время Красноярская угольная компания не намерена менять ценовую политику, в частности, в части реализации угля бюджетной сфере края по льготным ценам. Об этом заявили в пресс-службе КУК, комментируя появившуюся в СМИ информацию о стремлении угольщиков перейти на единую стоимость топлива для всех потребителей (сегодня это 156 рублей за тонну)...

  ИНТЕРЕС НАСЕЛЕНИЯ К ЕВРО ДОСТАТОЧНО ВЫСОК
Спрос на наличные евро в Красноярском крае совпадает со спросом на немецкую марку и другие валюты 12 государств ЕС. Объем продаж новой валюты, по предварительным данным, составляет вкрае от 15 до 30 тысяч в день...

  ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА ПРЕВЫСИЛ ПРОЕКТНЫЕ МОЩНОСТИ
Объем производства глинозема на Ачинском глиноземном комбинате превысил проектные мощности и составил в 2001 году 965 тысяч тонн, что на 102,5 тысяч тонн больше, чем в 2000 году. В целом в 2001 году предприятия холдинга «Русский Алюминий»...

  СОЦИАЛЬНОЕ
РАЗВИТИЕ В НОРИЛЬСКГАЗПРОМЕ НАБИРАЕТ ТЕМП
В январе в управлении открытого акционерного общества «Норильскгазпром» состоялось заседание профсоюзного комитета предприятия...


  ЭРА ШИРОКОФЮЗЕЛЯЖНЫХ ЛАЙНЕРОВ…
Поздравляем коллектив пятой АЭ с десятилетием эксплуатации самолета ИЛ-86. Желаем сибирского здоровья, кавказского летного долголетия, благополучия в семьях.



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2001
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"
[an error occurred while processing this directive]