№ 9 (48) СЕНТЯБРЬ 2001

    Главная тема

АЛЬФА-БАНК возможности пластикового мира

Банковские пластиковые карты одно из относительно новых и перспективных направлений банковского бизнеса, и в этом бизнесе Альфа-Банк занимает лидирующие позиции. По основным показателям деятельности Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков эмитентов пластиковых карт. К июлю 2001 года было выпущено более 157 тысяч пластиковых карт, в том числе более 50 тысяч карт международных платежных систем выпущено за первые шесть месяцев 2001 года. Свое участие в этом развитии принял и филиал «Красноярский», открывшийся в нашем городе 26 декабря 2000 года. С появлением Альфа-Банка региональный рынок пластиковых карт значительно разнообразился и обострился. Как выглядит Альфа-Банк на местном рынке? Это крупный универсальный банк, предлагающий полный спектр банковских услуг по пластиковым картам.

Альфа-Банк, являясь участником (Principal Member) платежных систем Visa International и Europay International, выпускает пластиковые карты Visa и Eurocard/MasterCard всех категорий.

Карты Visa Electron и Cirrus/Maestro это ваши «электронные кошельки», которые принимаются во всем мире в банкоматах и торговых точках, оснащенных электронными терминалами. Вследствие своей низкой стоимости и отсутствия минимального первоначального взноса являются самыми доступными картами. Если вы собираетесь отправить вашего ребенка на учебу или отдых за границу, мы посоветуем открыть ему карту этой категории. Вы сможете не только уберечь ребенка от проблем, связанных с наличными деньгами, но и сможете оперативно переводить ему деньги, а также контролировать его расходы.

Visa Classic и Eurocard/ MasterCard Mass это самые популярные карты в мире, которыми пользуются сотни миллионов человек. Они принимаются без ограничений в 13 миллионах торговых точек и 280 тысячах банкоматов мира. Имея такую карту, вам будет легче взять на прокат автомобиль или забронировать номер в отеле при путешествии, а в некоторых странах, например США, без карты такие услуги не оказываются.

Альфа-Банк, являясь участником платежных систем Visa International и Europay International, выпускает пластиковые карты Visa и Eurocard/ MasterCard всех категорий.

Для VIP-клиентов банк предлагает карты высших категорий Gold и Platinum, прежде всего гарантирующие своему владельцу высокий престиж, повышенный комфорт и высочайшее качество обслуживания за счет строгого соблюдения стандарта оказания услуг владельцам «золотых» карт во всем мире. Карта Visa Platinum Альфа-Банка обладает уникальным набором дополнительных услуг, не имеющих аналогов на российском рынке.

Держателям своих карт Альфа-Банк предоставляет дополнительные услуги: различные виды страхования, бесплатные телефонные карты, рассылку выписок и другие. В нашем банке вы можете приобрести подарочный сертификат и тот, кому его подарят, получит карту банка как подарок оригинальный и необычный, вместе с суммой средств, которую можно внести на эту карту.

Начиная с июля 2001 г., Альфа-Банк предлагает своим клиентам элитные пластиковые карты Diners Club. Карта Diners Club клубная карта, ее владелец является клиентом всей сервисной сети Diners Club International, которая охватывает 200 стран мира и состоит из 60 отделений. Владельцу карты Diners Club предоставляется широкий набор сервисных услуг, призванных оградить клиента от любых неожиданностей во время деловых поездок и отдыха, а также обеспечить максимальный уровень комфорта в путешествии.

Visa-Альфамобиль имеет дополнительный "автомобильный" пакет преимуществ для автовладельцев. К 14 городам, где уже действовала программа Visa-Альфамобиль, в июле присоединился и Красноярск.

Альфа-Банк постоянно разрабатывает и предлагает новые продукты и уникальные программы, не имеющие аналогов на российском рынке. Один из принципиально новых продуктов карта Visa-Альфамобиль. Уникальность данной карты состоит в том, что, являясь полноправной международной картой Visa, позволяющей производить оплату за товары и услуги, а также снимать наличные средства, Visa-Альфамобиль имеет дополнительный «автомобильный» пакет преимуществ для автовладельцев. К 14 городам, где уже действовала программа Visa-Альфамобиль, в июле присоединился и Красноярск. В нашем городе по данной программе с Альфа-Банком сотрудничают 12 местных компаний, специализирующихся на оказании различных услуг автовладельцам. В их числе такие крупные фирмы автомобильного бизнеса, как ПКФ «Крепость», «Атлантик Моторс», АТЦ «Медведь», «Техноцентр ЭКЛ», «Кронштадт» и другие известные фирмы города, в которых можно получить весь комплекс автоуслуг со специальными скидками. Новым направлением программы стало предоставление 5% скидки на бензин на АЗС компании «Фортуна Плюс».

Особое внимание молодежи, а также всех Красноярцев, для которых Internet стал неотъемлемой частью жизни, привлекают Internet технологии банка. В настоящее время банк активно внедряет и использует проекты на основе Интернет: выпуск виртуальных карт Eurocard/MasterCard Virtual для расчетов в интернет-магазанах, открытие пластиковых карт через интернет-сайт Альфа-Банка, Интернет-эквайринг для виртуальных магазинов.

Альфа-Банк первым из европейских банков выпустил карту, предназначенную для пользователей Интернет, совершающих покупки в сети и желающих иметь удобное, дешевое (всего $5) и, главное, безопасное средство оплаты. Карта Eurocard/MasterCard Virtual Альфа-Банка предназначена для оплаты товаров и услуг исключительно в Интернете. Поскольку сфера использования карты ограничена, значительно снижается риск мошенничества при ее использовании. Владельцы любых других пластиковых карт могут открыть Virtual Card, чтобы таким образом выделить оплату по операциям в Интернете и снизить риск мошеннических операций по основной карте.

Ведутся работы по внедрению системы «Интернет-банк» для проведения финансовых операций с пластиковыми картами через Интернет: получения остатков и выписок, проведения переводов и платежей.

Для клиентов Альфа-Банка действует автоматическая телефонная справочная служба (Call-Center), которая позволяет в автоматическом режиме получить информацию о состоянии своего карточного счета, получить выписку, заблокировать утерянную карту, а также получить информацию обо всех видах услуг по пластиковым картам Альфа-Банка. Создание Call-Center позволило Альфа-Банку выйти на качественно новый уровень обслуживания клиентов с использованием различных каналов связи.

С середины мая Альфа-Банк начал распространение международных карт Thomas Cook Visa TravelMoney. Этот вид карт предлагается прежде всего клиентам, не располагающим временем на оформление пластиковых карт с открытием счета, так как для приобретения Visa TravelMoney открытие счета в банке не требуется. Ее исключительной особенностью является то, что она не является именной: вы можете передать ее своим родственникам и знакомым, доверив при этом деньги на карте.

Все эти услуги вы можете получить в любом отделении и филиале Альфа-Банка, в том числе и в филиале «Красноярский». Для удобства своих клиентов в банке выбран оптимальный режим работы, включающий вечернее время и работу в выходные дни. Обращайтесь к нам, и вы сможете оценить высокий уровень банковских продуктов, предлагаемых Альфа-Банком.

 

 

События месяца

  ТЕРАКТ В АМЕРИКЕ 11 сентября все информационные агентства сообщили о ряде беспрецедентных террористических актов в США. В Нью-Йорке угнанныe террористами самолеты врезались в знаменитые манхэттенские небоскребы, где располагался Всемирный торговый центр World Trade Genter. Оба здания исчезли с лица зем...

 БУДНИ «СИАТа» С октября авиакомпания «Сибавиатранс» переходит на зимнее расписание. Авиакомпания предлагает как ставшие традиционными направления: из Красноярска в Норильск, Иркутск, Барнаул, Нижневартовск, Усть-Илимск, Игарку, Северо-Енисейск, Туру; из Норильска в Омск, Новосибирск, Москву, так и новые маршруты планируется увеличение частоты полетов из Мурманска в Москву...

  НОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ БАНК У Красноярского края появился новый банк, ставший уполномоченной кредитной организацией региона. В прессе опубликовано постановление администрации края № 594-п о придании Банку внешней торговли статуса уполномоченной кредитной организации Красноярского края...

  КРЕДИТНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ Между Европейским банком реконструкции и развития, «КМБ-Банком» и российским отделением группы «Данон» подписан трехсторонний договор по запуску инновационной программы финансирования российской молочной промышленности. Целью программы является создание высококачественной сырьевой базы для производства концерна «Данон» в России и технологически-консультационная поддержка российского агробизнеса...

  «АВАНГАРД» УХОДИТ ИЗ КРАСНОЯРСКА
Совет акционерного коммерческого банка «Авангард» принял решение о закрытии Красноярского филиала банка. Об этом сообщили в пресс-службе АКБ. Решение банка продиктовано тем, что он не видит перспектив развития своего бизнеса в регионе в связи с отсутствием последовательности в действиях руководства Красноярского края при реализации инвестиционных программ...

  ЦЕНЫ НА УГОЛЬ В КРАЕ СКОРО ВОЗРАСТУТ
Цены на уголь в крае возрастут после 1 ноября. По сообщению пресс-службы «Красугля» с начала 2001 года компания ни разу не повышала цены на свою продукцию. Это, в частности, обусловлено тем, что в Кемерово по инициативе представителя Президента РФ в СФО Леонида Драчевского было подписано соглашение, которое предусматривало сдерживание цен на топливо, согласно которому они должны повышаться темпами, не превышающими уровень инфляции, причем не ранее 1 ноября...

 РАО «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ» ВЫПЛАТИТ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДИВИДЕНДЫ РАО «Норильский никель» в соответствии с решением Совета директоров, принятым 9 августа 2001 года, выплатит акционерам промежуточные (за 1-е полугодие 2001 г.) дивиденды...

  ТРИ ДНЯ ТЕАТРА РОМАНА ВИКТЮКА В КРАСНОЯРСКЕ 20-22 октября на сцене Большого концертного зала Красноярской государственной филармонии красноярцы смогут посмотреть лучшие постановки режиссера Романа Виктюка, творчество которого известно не только в России, но и за рубеж...

 

 


 

Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Горячая пресса

Счетчик:

Copyright 2001
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"