? 11 (38) НОЯБРЬ 2000

Наука, социальная сфера

Гапоненко Николай Васильевич, ректор, кандидат юридических наук, доцент.
Неужели нам уже пять лет?
Нет! Нам еще пять лет...

16 ноября 2000 года Красноярскому институту социальных наук (КрИСН) исполняется пять лет. Рассказать о КрИСН мы попросили его ректора, кандидата юридических наук, доцента Гапоненко Николая Васильевича.

Гапоненко Н.В.: Наше негосударственное учебное заведение является одним из первых негосударственных вузов г. Красноярска. С самого его создания нами был взят курс на подготовку специалистов с высшим образованием не только по заочной, но и по очной форме обучения, ибо только в этом случае можно считать, что мы это действительно состоявшееся учебное заведение. Важно, что в 1997 году мы получили государственную лицензию на высшее образование, а осенью 2001 года будем проходить аттестацию и аккредитацию. Кроме того, мы имеем две лицензии на начальное профессиональное образование. На мой взгляд, сложившаяся практика открытия в Красноярске филиалов, как правило, московских или санкт-петербургских вузов должна со временем уменьшиться или даже вообще прекратиться.

В настоящее время мы ведем подготовку по следующим специальностям: "Финансы и кредит", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Планируем открыть в будущем и другие специальности: по менеджменту, маркетингу, лингвистике. Формы обучения в КрИСН - очная и заочная. Ведется у нас и обучение, переподготовка и повышение квалификации лиц, уже имеющих высшее образование, но, к примеру, не экономическое. На сегодняшний день у нас обучается около 200 студентов. У нас имеется собственная библиотека, насчитывающая более 6 тысяч книг. Ежегодно выписываем более 50 видов периодических изданий. Естественно, работает и читальный зал.

Активно участвуем в научной работе. Так, в 1996 году провели в нашем городе Российскую научно-практическую конференцию "Предпринимательство в Сибири: генезис, опыт развития и перспективы", а в 1998 году - межвузовскую научно-практическую конференцию "Красноярск: история и современность".

КрИСН является членом Ассоциации негосударственных вузов России, членом УМО Финансовой академии при Правительстве РФ и УМО Государственной академии им. С.Орджоникидзе, членом Российской ассоциации бизнес-образования.

В КрИСН постоянно работают курсы для пользователей РС, "1С: Бухгалтерия", по подготовке профессиональных бухгалтеров с выдачей Аттестата Института профессиональных бухгалтеров МФ России, английского языка (по программам Оксфорда и Кембриджа), по психологии бизнеса, по организации рекламного дела и т.д. Вот уже пять лет работаем в четырех школах города, в которых с 1 по 11 классы даем школьникам знания по экономике, информатике, английскому языку, психологии и прочим значимым для сегодняшнего дня дисциплинам.

Иногородним студентам мы предоставляем общежитие. Что касается платы за обучение, то она у нас самая низкая в Красноярске. Причем допускается оплата по семестрам.

Приходите учиться к нам, и вы не пожалеете: ведь мы учим так, чтобы вы знали!

 

 

архив номеров

Страница архива номеров


о журнале
о редакции оформить подписку

 

Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Горячая пресса

Счетчик:

Copyright 2001
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"