? 10 (37) ОКТЯБРЬ 2000

события месяца

ШАГИ ДРУЖБЫ

Между Норильском и Красноярском было подписано рамочное соглашение. Два индустриальных центра края намерены дружить, помогать друг другу выживать в условиях техногенного кризиса и даже развиваться.

БУДЕМ С ХЛЕБОМ!

В конце октября Красноярский комбайновый завод отметил важные события в жизни коллектива и всех красноярцев: с главного конвейера завода сошел 700-тысячный сибирский комбайн.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, САМОЛЕТЫ

Подвело осенние итоги межрегиональное территориальное управление службы Гражданской авиации Минтранса РФ.

10 ЛЕТ НА БЛАГО РОССИИ

17 октября крупнейший банк России 'Внешторгбанк" отметил свое десятилетие.

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

В октябре Норильскую горную компанию посетили представители "Knelson Concentra-tors Inc." - ведущего международного поставщика высоких технологий по извлечению металлов платиновой группы.

'МАТАДОР' ДЛЯ АГК

На ремонтную базу Ачинского глиноземного комбината компании 'Русский Алюминий' поступил груз дальнего назначения, пункт отправки которого - Чехия, фирма 'Матадор'.

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Красноярская угольная компания" утвердило Генеральным директором кандидатуру Виктора Гуськова.

АВИАКОМПАНИЯ 'KRASAIR': ПОКАЗАТЕЛИ РАСТУТ

За период с начала 2000 года и до конца сентября 2000 года авиакомпания 'KrasAir' перевезла 583080 пассажиров, в том числе по международным перевозкам - 105145 пассажиров, что на 54,8% больше уровня аналогичных перевозок прошлого года. Внутренние перевозки составляют 477935 человек.

С 'KRASAIR' ЧЕРЕЗ ВСЮ РОССИЮ

С 30 октября 2000 года авиакомпания "КрасЭйр" выполняет регулярные пассажирские рейсы из Кемерово и Новокузнецка.

'ХРУСТАЛЬНАЯ НИКА' ДЛЯ 'КРАСЭЙР'

Борис Абрамович, генеральный директор "КрасЭйр", стал обладателем почетного звания "Директор года", приза "Хрустальная Ника", именного Диплома и Золотой медали.

архив номеров

Страница архива номеров

о журнале

о редакции

Copyright 2000
ИД "Миллион"

Создание и поддержка сайта



главная тема

Новости '5 канала'

Телекомпании "Канск-5 канал" в этом году исполнилось 10 лет. Это вторая телекомпания в истории Канска. Ее предшественница, выходившая в эфир с 1966 по 1976 гг., в этом возрасте была благополучно забыта. "Канск-5 канал" живет и развивается. Генеральный директор компании Александр Владимирович ФЛААТ молод - в этом году ему исполнился 31 год.

- Александр Владимирович, чем вы руководствуетесь в своей кадровой политике?

- Я использую опыт наших молодых телекомпаний. Они набирают вчерашних студентов, у которых нет опыта работы, зато есть море идей, и которые готовы"землю носом рыть". Поэтому я стараюсь совместить опыт и профессионализм наших "мэтров" с энергией и задором молодых. Именно молодым присущи новизна идей, свежий взгляд на события, энтузиазм.

- Кадровый голод ощущается?

- Очень. Правда, в первую очередь нужны менеджеры и рекламные агенты. Сегодня только рекламный продукт может дать деньги, необходимые для существования телекомпании.

- Кто стоял у истоков ТВ?

- Долгое время "5 канал" возглавлял наш ветеран Борис Зиновьевич Мосензон, сегодняшний председатель Совета директоров ТВ; старейшие работники: режиссер Сергей Трубин, оператор Вячеслав Морозов.

- Какие передачи у вас выходят?

- "Новости" два раза в неделю. Чаще проблематично. Не то, чтобы новостей не хватает, просто сказывается то, что город провинциальный. Информационно-аналитическая программа главного редактора Любови Шадриной. Авторские программы: молодежная программа "Шанс" Елены Шваргоновой и ее же "Профессионал". "Актуальное интервью", "Открытый разговор" Бориса Зиновьевича Мосензона.

- Какие из них нравятся вам больше всех?

- Новости, "Профессионал" и недавно дебютировавший "Спорт-курьер".

- Поделитесь вашими планами на будущее.

- Лицензия у нас заявлена на 24 часа, так что возможности для расширения вещания у нас есть. В этом плане хорошо то, что "ТВ-6", наш сетевой партнер, работает в достаточно свободном режиме. В ближайшем будущем хотим выпускать утреннюю передачу, по типу "Времячка" на НТВ или "Утреннего кофе с "Афонтово". В перспективе хотим стать телерадиокомпанией. Сейчас появилась возможность сотрудничать с некоммерческой организацией "Интерньюс". Мы планируем принять участие в их программе "Фабрика новостей" - она предполагает использование компьютерной верстки при создании выпусков новостей и обмен информацией. К тому же "Интерньюс" регулярно проводит практически бесплатные курсы для сотрудников региональных телекомпаний.

- И конкурсы.

- Да, и конкурсы, в которых мы обязательно будем принимать участие. В общем, будем стремиться к лучшему и выходить на более качественный уровень.