№ 10 (37) ОКТЯБРЬ 2000

события месяца

ШАГИ ДРУЖБЫ

Между Норильском и Красноярском было подписано рамочное соглашение. Два индустриальных центра края намерены дружить, помогать друг другу выживать в условиях техногенного кризиса и даже развиваться.

БУДЕМ С ХЛЕБОМ!

В конце октября Красноярский комбайновый завод отметил важные события в жизни коллектива и всех красноярцев: с главного конвейера завода сошел 700-тысячный сибирский комбайн.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, САМОЛЕТЫ

Подвело осенние итоги межрегиональное территориальное управление службы Гражданской авиации Минтранса РФ.

10 ЛЕТ НА БЛАГО РОССИИ

17 октября крупнейший банк России "Внешторгбанк" отметил свое десятилетие.

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

В октябре Норильскую горную компанию посетили представители "Knelson Concentra-tors Inc." - ведущего международного поставщика высоких технологий по извлечению металлов платиновой группы.

«МАТАДОР» ДЛЯ АГК

На ремонтную базу Ачинского глиноземного комбината компании «Русский Алюминий» поступил груз дальнего назначения, пункт отправки которого - Чехия, фирма «Матадор».

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Красноярская угольная компания" утвердило Генеральным директором кандидатуру Виктора Гуськова.

АВИАКОМПАНИЯ «KRASAIR»: ПОКАЗАТЕЛИ РАСТУТ

За период с начала 2000 года и до конца сентября 2000 года авиакомпания «KrasAir» перевезла 583080 пассажиров, в том числе по международным перевозкам - 105145 пассажиров, что на 54,8% больше уровня аналогичных перевозок прошлого года. Внутренние перевозки составляют 477935 человек.

С «KRASAIR» ЧЕРЕЗ ВСЮ РОССИЮ

С 30 октября 2000 года авиакомпания "КрасЭйр" выполняет регулярные пассажирские рейсы из Кемерово и Новокузнецка.

«ХРУСТАЛЬНАЯ НИКА» ДЛЯ «КРАСЭЙР»

Борис Абрамович, генеральный директор "КрасЭйр", стал обладателем почетного звания "Директор года", приза "Хрустальная Ника", именного Диплома и Золотой медали.

архив номеров

Страница архива номеров

о журнале

о редакции

Copyright 2000
ИД "Миллион"

Создание и поддержка сайта



главная тема

ЗАО «Партнер», первое и единственное

Парфюмерно-косметическая фирма "Партнер" уникальна во всем. Во-первых, это первое парфюмерно-косметическое предприятие за Уралом. Раньше духи, одеколоны и лосьоны завозили к нам из европейской части России. Во-вторых, "Партнер" стал первым акционерным обществом в Канске.

Производство ПЭТ-бутылок

Сейчас фирма имеет современное производство, производственно-научную лабораторию, компетентный, высококвалифицированный персонал. А дело было так. За период с 1991 по 2000 годы специалистами предприятия при участии ведущих российских парфюмеров и химиков Всесоюзного научно-исследовательского института синтетических и натуральных душистых веществ было разработано более 30 рецептов парфюмерно-косметических изделий. Сегодня предприятие выпускает как традиционно-российские одеколоны и лосьоны класса масс-маркет - это одеколоны "Тройной". "Шипр", "Русский лес", "Гвоздика", "Арбат", лосьоны "Огуречный", "Розовая вода", шампуни "Яичный", "Крапива", так и оригинальные произведения парфюмерного искусства — одеколоны "Аскольд", "Командор" и "Сальто", лосьон "Сибирь"... Всего в ассортименте канских производителей около двух десятков наименований по вполне доступным ценам. Продукцию масс-маркета покупают люди среднего класса и малообеспеченные граждане. Фирма "Партнер" уже несколько лет работает с парфюмерно-косметической продукцией в разных ценовых нишах: от масс-маркета до элитных. Она накопила большой опыт работы, ведет статистику, на основании которой определяет регионы реализации продукции. Парфюмерно-косметические изделия Канского производства охотно покупают во Владивостоке и Бийске, Новосибирске и Барнауле, Иркутске и Красноярске. ЗАО "Партнер"заключило договор с "Уральскими самоцветами" об обмене своей продукцией. Выпуск 15 миллионов штук "парфюма" в год для "Партнера" совсем не предел.

Для создания безупречных продуктов специалисты фирмы и отраслевых институтов используют только натуральные экологически чистые компоненты: экстракты ценных лекарственных трав - багульника, череды, чистотела, бадана, радиолы розовой, дубового мха, экстракты уникальных морских водорослей "Ламинария", натуральные биостимуляторы - мед, эфирные масла - бергамота, лимона, лаванды, розы, мяты, гвоздики, апельсина, пачули.

Отделение приготовления парфюмерно-косметических изделий

Все парфюмерно-косметические изделия предприятия прошли государственную регистрацию, отвечают строгим требованиям институтов РАМН, Госсанэпиднадзора и Госстандарта России, ежегодно тестируются в Москве.

В заключение рассказа о "Партнере" генеральный директор Любовь Николаевна Клеменкова поделилась планами на будущее. Планы "Партнера" действительно перспективные. Это освоение производства элитной декоративной косметики - губных помад и бальзамов для губ, косметических изделий с использованием природных минеральных вод, а также розлив минеральных питьевых и лечебно-столовых вод. Словом, всего, что способствует здоровью и красоте человека.


Михаил ЧЕРНОВ